Изготовление технического паспорта здания является обязательным (обязательство, налагаемое строительным законодательством) в том случае, если планируется реконструкция дома, ремоделирование дома или перестройка дома, а также замена структуры крыши и изменение размеров и количества оконных и дверных проемов в стенах. Заказать технический паспорт можно на сайте http://tehpassport.com.ua/.

Инвентаризация здания также будет полезна в других случаях, например, при оценке технического состояния здания, планируемой покупке или продаже недвижимости, внедрении новых установок в доме (газ, электричество, вода, отопление) или планируемом отделении новых жилых или коммунальных помещений.

Инвентаризация и покупка дома

Изготовление технического паспорта здания предстоит осуществить его владельцу, но оно не является обязательным по закону. Поэтому, рассматривая покупку дома, стоит спросить, есть ли у него обновленный технический паспорт. Благодаря этому можно будет точно оценить поверхность дома и лучше узнать техническое состояние здания.

С отсутствие такого паспорта - будет сложнее планировать более поздние работы, связанные с перепроектированием, восстановлением или модернизацией вашего дома.

Правильно сделанные паспорта

Технический паспорт, как и проект строительства, выполнен в виде подписанных и связанных технических чертежей. Исследование должно содержать:

- техническое описание, включая местоположение, тип и характер здания, количество этажей, его высоту и площадь,

- описание строительных материалов, из которых были изготовлены отдельные строительные элементы,

- сюжетная проекция в масштабе 1:500 со зданием, вместе с лестницей, террасой, тротуаром, мусором, колодцем, выгребной ямой, ограждениями, подземными и наземными соединениями и соседними зданиями и т.д.