Когда у вас появляется желание или необходимость покрасить фасад дома или любого другого здания, то перед вами стоит не легкий выбор, на какой краске остановиться. Краски для фасадов, доступные на рынке, различаются по свойствам, доступности цвета и ценам. Бывают: виниловые, силиконовые и акриловые краски.

Хорошая фасадная краска не трескается, не пачкается и не теряет свой цвет. Если мы хотим купить краску, то лучше остановить свой выбор на качественной краске Kaizer и наносить нее на подготовленную поверхность. Тогда наш дом (офис или другое строение) будет выглядеть привлекательно на протяжении многих лет.

Фасад должен выглядеть свежим и чистым в течение многих лет, а если он загрязнен, то его можно восстановить обычным мытьем. Не стоит экономить на краске, потому что правильно подобранная краска, сэкономит вам средства в течение многих лет.

Фасадные краски обычно продаются уже в готовом виде и наиболее выгодно покупать ее в больших объемах 10-15 кг.

Раньше популярными были виниловые краски, но сегодня акриловые них почти полностью вытеснили с рынка.

Сегодня акриловые краски самые популярные для окрашивания фасадов. Их основным ингредиентом является органическая акриловая смола. Имеют небольшую впитываемость, поэтому они практически не восприимчивы к загрязнению. Их паропроницаемость не слишком велика.

Еще одним вариантом будет силиконовая краска, ее достоинство в том, что дождевая вода не проникает в покрытие, а стекает в низ. Это увеличивает долговечность фасада, и уменьшает склонность к загрязнению. Благодаря микропористой структуре они позволяют рассеивать водяной пар со стен, что позволяет стенам дышать. Они сохраняют высокую устойчивость к УФ-излучению, погодным и температурным изменениям. Они образуют менее гладкое покрытие, чем акриловые краски и менее устойчивы к периодичной чистке.

Акрилово-силиконовые краски сочетают в себе преимущества как акриловых, так и силиконовых красок.

Ламинированные фасадные краски продаются в виде пасты, которую необходимо смешивать с определенным количеством воды. Такая краска очень абсорбирующая и поэтому во время частых дождей ее цвет может смыться. Еще одним неприятным ее минусом будет свойство быстро пачкаться. Но они образуют покрытие с очень высокой паропроницаемостью и, таким образом, позволяют стенам свободно «дышать». Известь, которая входит в их состав обладает дезинфицирующими свойствами, поэтому она защищает стены от плесени и грибов. Палитра этой краски очень ограничена и имеет в основном светлые и пастельные тона.

Выбирая краску нужно учитывать много факторов и один из них, это погодные условия, которые преобладают в вашем регионе.