Алматы - необыкновенный город, центр культуры Казахстана и просто прекраснейшая иллюстрация того, как могут идеально сочетаться новые оригинальные строения с архитектурой, дошедшей до нас со старых времен.

Однако на то, чтобы увидеть все достопримечательности города, может уйти очень много времени и причем не в один день. Так что нужно думать не только о планировании своего дня для культурного отдыха, но и заранее наметить, где можно будет подкрепиться.

Рестораны

Многочисленные рестораны Алматы можно разделить на следующие категории: заведения с так называемой высокой кухней, на местную кухню, на заведения, где можно поесть и не разориться, а также на те, где можно просто пообедать между прогулками и экскурсиями.

Чтобы не ломать голову и искать наиболее подходящий ресторан для себя, своей семьи или друзей, стоит познакомиться с кафе, барами и прочими заведениями общепита через онлайн порталы. Дело в том, что такие ресурсы собирают все места, где можно поесть, не просто так, а распределяют по категориям. Легче всего выбрать не только по стоимости, но и по следующим критериям: по часам работы (к примеру, круглосуточные), по наличию опции романтического ужина, есть ли в заведении живая музыка или предлагается ли домашняя кухня. Есть варианты, где можно платить картой, если нет желания обналичивать деньги. Большое значение имеет и расположение.

Любой уважающий себя портал расскажет максимально подробно о каждом ресторане, баре либо кафе, которое представлено на его страницах. При установке фильтров в поисковике можно существенно сократить список заведений и быстро собрать список своих. Для облегчение этого задания рядом с контактами ресторана представлены стоимость блюд в меню, отзывы, фото интерьера. Будет отдельно отмечено, проводит ли конкретное заведение какие-то акции или предлагает отличные скидки.

На что еще стоит обратить внимание при выборе ресторана?

Когда турист выбирает ресторан, он забывает обратить внимание на такие важные детали, как наличие услуги бесплатного Wi-Fi или парковки. Конечно, важным всегда остается средняя стоимость чека, а также стоимость возможного банкета.

Сегодня в Алматы наблюдается тенденция развития ресторанов с современной европейской кухней, где есть караоке и прочие развлечения двадцать первого века. Хотя всегда можно отправиться туда, где предложат нечто национальное и особенное.