Когда стоимость биткоинов повышается, возрастает любопытство по поводу того, сколько людей владеет наибольшим количеством такой валюты и как им удалось заработать свои первые виртуальные капиталы. Так, если несколько лет назад один биткоин стоил копейки, то сегодня его стоимость выросла во много раз. К примеру, в минувшем году тот, кому удалось заработать 1000 btc, автоматически стал обладателем сотен тысяч долларов. Стоит только биткоину подняться в цене на 100 баксов, как капитал владельца виртуальных денег увеличивается на сто тысяч у.е. При этом цена на биткоины растет в геометрической прогрессии.

Поясним, что таких миллионеров в мире немного. Если у вас есть желание узнать о них как можно больше, заходите на сайт ProstoCoin, где вы найдете много интересного, касательно самой дорогой валюты.

Чтобы стать миллионером, достаточно заработать всего три-четыре сотни биткоинов. Сделать это сегодня стало практически нереально. Для майнинга необходимо дорогостоящее оборудование (простого домашнего компьютера недостаточно), но даже при его наличии, зарабатывать один биткоин придется неделями, так как вычислительные операции стали очень сложными.

По данным проведенного исследования, немногим более 4300 адресов содержат всего 400 биткоинов. Известно, что один и тот же человек может иметь по несколько адресов одновременно. Из этого следует вывод, что реальное число миллионеров от биткоина намного меньше четырех тысяч. Выяснить их количество более подробно, а тем более, узнать имена, не представляется возможным, так как информация о владельцах закрыта. Конфиденциальность является огромным плюсом в использовании виртуальных денег.

Но есть данные о нескольких таких миллионерах, которые, в принципе, не собираются держать свои имена в тайне. К примеру, Кэмерон и Тайлер Винклевос сосредоточили у себя биткоины на 3,75 млрд долларов.