Где найти бухгалтера, электрика или няню, которым можно будет доверять?

Немой ответ на этот вопрос висит в воздухе. “Интернет”, – дружно подумают все. Но как в таком обилии предложений и разносортных объявлений найти мастера, который профессионально выполнит возложенные на него обязанности, и есть ли другие способы поиска?

Сарафанное радио

О хороших мастерах своего дела всегда идет народная молва. Рекомендации людей, которые уже воспользовались услугами мастера и остались довольны, являются 100%-й гарантией того, что и вас все устроит. Поэтому воспользуйтесь старым как мир способом и просто спросите у друзей или знакомых, а они в свою очередь точно

завалят номерами телефонов лучших, по общественному мнению, нянь, ассенизаторов и юристов, и вам останется только выбрать.

Еще один бабушкин метод

Газеты все еще печатают, а офлайн-объявлениями пестрят подъезды и столбы во всех городах постсоветского пространства. В следующий раз, когда будете выносить мусор, обратите внимание на стены и почтовые ящики, там вы точно обнаружите и электрика, и сантехника, а возможно, и переводчика с английского, и инструктора по восточным единоборствам. Просто будьте внимательнее! Но есть один нюанс. Пока не воспользуетесь услугами обнаруженного в подъезде специалиста, вы не узнаете, хороший он мастер своего дела или просто аферист. Будьте осторожны!

В ногу со временем

Бывают ситуации, когда услуги того или иного мастера нужны сию минуту. Например, чтобы срочно найти надежного трезвого водителя, точно не стоит звонить друзьям и знакомым, потому что друзья, скорее всего, будут рядом с вами, а знакомым звонить в состоянии крайнего подпития не рекомендуется. В таких и не только таких случаях, когда нет времени искать в газетах и по подъездам, стоит обратить внимание на проверенные онлайн-доски бесплатных объявлений.

Подобные сайты удобно объединяют в себе и сарафанное радио, и листовки с объявлениями из подъезда в вашем мобильном телефоне. Например, в приложении интернет-платформы Market.kz можно найти любого мастера и специалиста в считанные секунды благодаря удобному алфавитному указателю. А вместо сарафанного радио выступают отзывы довольных или недовольных клиентов, которые уже воспользовались услугами.

Вы, конечно, можете и дальше продолжать выискивать нянь и сантехников по друзьям и подъездам, но лучше попробуйте сэкономить время и поищите на “Маркете”.