Вилла в БарселонеКак показала статистика, 2018 год ознаменовался повышением спроса среди россиян и жителей Казахстана на зарубежную недвижимость. Многие покупают жилье в Таиланде, на Шри-Ланке, Турции. Из европейских стран особой популярностью пользуется Испания. Причем большинство казахов и россиян инвестируют в элитную недвижимость этой страны.

Наиболее востребована недвижимость в Барселоне. Мадрид, хоть и является столицей, интересует наших соотечественников в меньшей степени. Это неудивительно, если учесть красоту Барселоны, ее расположение у моря и проанализировать рынок недвижимости города. Именно здесь сосредоточено огромное количество элитного жилья. Прямо на побережье можно купить роскошные виллы и особняки.

Цены на квадратные метры в Барселоне довольно высокие, однако сложная экономическая ситуация, с которой пришлось не так давно столкнуться Испании, повлияла на них. Поэтому сейчас купить недвижимость в городе могут многие состоятельные казахи и жители России. Такие инвестиции выгодны. По прогнозам экспертов цены на квадратные метры в Барселоне будут постепенно расти. Соответственно, если вы преследуете коммерческие цели, на перепродаже удастся неплохо заработать. Если сдавать элитный дом, окупится такое вложение быстро. Виллы в Барселоне, особенно на берегу моря, всегда востребованы. Причем арендная стоимость довольно высокая.

Многие состоятельные люди покупают виллы и особняки в Барселоне для личного пользования. Например, часто такая недвижимость используется в качестве сезонного жилья. Есть смысл в нее вложиться, если вы любите город и хотите чаще бывать в нем. Это выгоднее, чем всякий раз арендовать жилье. Тем более что в остальное время квадратные метры могут «работать» на вас, если вы сдадите их в пользование. Содержание домов обходится сравнительно недорого – в Каталонии умеренные цены на коммунальные услуги.

Барселона отлично подходит для постоянного проживания. Здесь есть условия для ведения бизнеса, вполне реально найти работу иностранцу. К тому же на товары установлены невысокие цены. Проживание обходится сравнительно дешево.

Как купить недвижимость в Барселоне? Даже покупка квартиры в другом городе для многих представляет сложной задачей. Найти подходящую виллу в другой стране еще труднее. Нужно изучить рынок недвижимости, районы, застройщиков. Чтобы не тратить на это свое время и не рисковать при оформлении сделки, стоит обратиться в компанию Damlex Realty. Она специализируется на продаже зарубежной недвижимости. Офис в Барселоне находится по адресу: Pau Claris, 139, этаж 1, офис 1B, 08009 BARCELONA.