Организация спального места очень важный момент для обеспечения тела полноценным отдыхом. Как доказывают эксперты, именно не комфортное спальное место приводит к раздражительности, усталости, болях в спине.

двуспальные кровати

Современные кровати двуспальные https://www.mebelok.com/krovati-i-karkasi/filter-20-4809/ впечатляют своим разнообразием. Каждое изделие отличается эргономичными свойствами и имеет прекрасные характеристики. Однако эксперты МебельОк рекомендуют кроме изучения параметров особое внимание уделить стилю и оформлению модели.

Критерии определения стиля

При выборе двуспальной кровати важно понимать, где будет располагаться мебель. Если двуспальная кровать будет стоять впритык к стене, то лучше всего выбирать модели с изголовьем. Мягкое или твердое изголовье – выбор индивидуален. Но любителям смотреть телевизор в кровати или читать книгу оптимально выбрать мягкое его основание.

Решая, какую двуспальную кровать купить стоит обратить внимание на ее дизайн, ведь оформление изделия должно сочетаться с интерьером спальни:

  • «Платформы» и «подиумы» прекрасно дополнят экстравагантный хай-тек или спокойный минимализм.
  • Изделия с кожаным изголовьем станут прекрасным дополнением комнаты в стиле «прованс», в современном или классическом оформлении.
  • Изделия со спинками с элементами плетения изысканно дополнят этнический стиль.
  • Мебель с металлическими спинками подходит для всех дизайнов. Ее следует выбирать в соответствии с характером исполнения изголовья. При выборе металлической кровати стоит помнить, что такое изголовье не очень удобно, а поэтому лучше всего дополнить спальное место множеством подушек.
  • Изголовья с резными деталями и элементами ковки утонченно дополнят барокко, рококо и классический стиль.

Форму кровати также следует выбирать к общему интерьеру и размеру комнаты. Классическом вариантом считается прямоугольная двуспальная кровать, которая отличается универсальностью. Однако при желании на рынке можно выбрать овальные, круглые и даже дугообразные модели. При подборе спального места нестандартной формы стоит определить «рабочую поверхность». Для этого необходимо на спальной поверхности условно нарисовать прямоугольник и измерить его сторона.

В погоне за большой кроватью многие люди забывают, что в спальне необходимо установить и другие предметы интерьера. Чтобы не слишком загромождать площадь стилисты mebelok рекомендуют сначала условно распределить, что и как будет размещено: не стоит забывать о свободном пространстве для проходов, а также наличия пространства для открытия дверей шкафов, шухляд тумбочек и комода. Составление эскиза поможет подобрать максимально комфортные и функциональные изделия.