Раньше девушки с короткими и редкими ресницами могли только мечтать об их увеличении. Теперь мечта превратилась в реальность, и любая красавица может стать обладательницей длинных густых искусственных щетинок. Вот только форма глаз для наращивания ресниц имеет огромное значение. Как её определить и какой изгиб волосков наиболее оптимален?

Какие бывают глаза

Если внимательно присмотреться к девушкам, можно заметить, что все они обладают различной формой глаз.

Встречаются такие типы:

  • веко нависает обычно у азиаток, но и европейки часто страдают подобным;
  • широко посажены, если между двумя глазами можно вместить глаз, и останется немного места;
  • близко посаженными считаются глаза, если между ними нельзя вместить предмет, равный по размерам одному глазу;
  • глубокие глаза – лоб и брови выпирают вперёд;
  • выпуклые – обычно круглые и неестественно огромные.

Как определить свою форму, посадку, глубину и размер глаз

Схема наращивания ресниц определяется по форме глаз. Узнать свои параметры, а заодно определить уровень посадки, глубины и размеров можно, просто посмотревшись в зеркало. Таким образом, можно оценить присутствие или отсутствие складочек над верхними веками.

Закройте один глаз и приложите карандаш горизонтально по центру. Рассмотрите, как расположен наружный уголок – приподнят или опущен.

Если видите белки вверху и внизу от радужной оболочки, значит, глаза круглые. При миндалевидной форме белков не должно быть видно ни сверху, ни снизу.

Сопоставьте размеры органа зрения с носом и ртом. Если глаза значительно меньше, значит, они маленькие. При одинаковых параметрах этот показатель средний. Если значительно превышают, то обладаете крупными.

Особенности наращивания ресниц

Выбор способа наращивания зависит от формы очей. Особам с миндалевидными глазами подойдёт любой эффект. К круглым лучше всего подобрать лисий эффект. Узким глазам показан кошачий, но можно использовать и кукольный. Подробнее можно узнать, записавшись на курсы наращивания ресниц в Астане https://ecole.kz/browmaker-lashmaker/kursy-naraschivaniya-resnic-i-pokraski-brovei здесь или в любом другом учебном центре.

Разрез глаз также требует корректировки. Если внутренние и наружные уголки расположены в одну линию, то можно обойтись классическим наращиванием.

Слишком низкое расположение внешних уголков потребует визуального приподнимания их с использованием беличьего эффекта.

Носительницам выпуклых глаз не рекомендуется пользоваться довольно длинными и закручивающимися волосками. Нужно сделать лисий взгляд и нарастить тонкие щетинки строго по размеру натуральных.

Глубоким глазам потребуется выбор максимальной длины ресниц с выделением середины века. Кукольный или кошачий эффект – как раз то, что нужно.

Нависающее веко следует зрительно убирать, воспользовавшись длинными ресницами, особо акцентировав на месте нависания. Желательно, чтобы они были изогнутыми. На внешнем крае следует использовать разные объёмы.

Эффекты наращивания ресниц для определенной формы глаз

Тщательно изучив нюансы работы с разрезом, можно выбирать определённые типы наращивания ресниц под форму глаз. Так удастся подчеркнуть индивидуальность.

Лисий взгляд

Этот способ позволяет зрительно вытянуть взгляд. Есть две схемы его применения:

  • плавный;
  • резкий.

Оба начинаются плавным переходом от коротких ресничек к длинным. При этом работа начинается с внутреннего уголка. В первом случае переход к самой длинной (13–15 см) в наружном уголке происходит постепенно. Во втором самые длинные реснички начинаются резко, занимая три восьмых глаза.

Лисьим взглядом можно воспользоваться обладательницам выпуклых и округлых глаз. Тем, у кого глаза посажены далеко, применять подобную методику не рекомендуется.

Беличий взгляд

Отличительной особенностью является плавное увеличение размера щетинок. Небольшое количество коротких ресничек с внешней стороны глаза визуально приподнимают уголки, открывая взгляд. От носа клеятся самые короткие, затем они плавно увеличиваются, заканчиваясь вновь короткими.

Взгляд будет выглядеть загадочным. Рекомендуется к использованию тем, у кого нависает веко и опущены уголки. Модницам с далеко расставленными глазами придётся отказаться от данной методики.

Кошачий взгляд

Лэшмейкерам придётся потрудиться, чтобы зрительно вытянуть наружный уголок глаза, придав серединке округлую форму. Чтобы добиться подобного эффекта, начинают с приклеивания коротких ресниц, увеличивая их длину в наружном уголке. По краям распределяют короткие щетинки, комбинируя изгибы. Подобный эффект хорошо смотрится на девушках, у которых глаза посажены широко.

Описание эффектов с наращиванием разной длины

Применяя ресницы разной величины, удаётся подчеркнуть взгляд и увеличить объём. При этом специалистам требуется знать, как подобрать ресницы по форме глаз. Ведь работа должна выглядеть максимально натурально. Подобную идею желательно использовать обладательницам миндалевидных глаз.

Разреженный эффект

К ресницам приклеиваются щетинки разной длины с определённым интервалом. Две трети волоска остаются ненарощенными. Создаётся эффект распахнутого взгляда.

Эффект лучиков

На одну натуральную ресницу наклеивается щетинка той же длины, на другую – более длинная. Подобное чередование приводит к естественности взгляда. При желании создать объём, изредка используются пучки. Желающие выделиться особо подбирают лучики разных цветов.

Коктейльный эффект

Кажется, что сделана подводка на верхнем веке. Для этого на нижние ресницы приклеиваются короткие волоски, в то время как на верхних они длинные и клеятся плотнее. Чаще всего используются для лисьего и натурального наращивания.

Как подобрать размер ресниц для наращивания

При искусственном увеличении ресниц следует подбирать изгиб волосков в соответствии с конфигурацией глаз клиентки. Экспериментировать с комбинациями изгибов крайне нежелательно, иначе глаза будут выглядеть ненатурально.

Варианты изгибов:

J – максимально приближен к натуральным ресницам, используется чаще других.

B – более изогнутый, рекомендуется для миндалевидной формы глаз.

С – открывает глаза и придаёт им выразительности.

D – подходит обладательницам прямых ресничек, используется для создания кукольного эффекта и скрывает нависшее веко.

M – увеличивает объём и длину любых ресниц.

U – слишком завитой, рекомендуется для тёмного макияжа.

L – подходит для азиатской формы глаз, округляя их.

Как выбрать наращивание ресниц

Порою получение желаемого эффекта невозможно из-за соответствующей формы глаз. Что и как выбирать, чтобы добиться значительного улучшения внешнего вида:

Круглые

Задача наращивания ресниц для круглых глаз – максимально придать взгляду миндалевидный эффект. Желательно применять классику или лисий эффект, удлиняя щетинки к наружному уголку. Рекомендуется использовать объём 2–3D и длину 8-11 мм.

Треугольные

Обладательниц подобной формы глаз, когда приподнят центр верхнего века, единицы. Задача лешмейкера – минимизировать объём в этой части глаза. Применятся классическое наращивание, лисий и беличий эффекты.

Узкие

Отличаются плавным подъёмом контура глаза ближе к центру верхнего века. Чтобы раскрыть взгляд и зрительно увеличить глаза, следует обратиться к кукольному эффекту.

Миндалевидные

Наращивание ресниц для миндалевидных глаз – мечта визажистов. Ведь именно этой формы пытаются добиться все модницы. Допускается применение любых изгибов, эффектов и длины ресницезаменителей.

Наращивание ресниц по посадке глаз

Прибегая к процедуре наращивания, следует учитывать кроме формы глаз их посадку. Нормальная посадка позволяет выбрать любой тип процедуры.

Близко посаженные

Следует добиться зрительного отдаления глаз. Помогут в этом применение натурального и лисьего эффектов. От кукольного, к сожалению, придётся отказаться.

Далеко посаженные

Приблизить глаза в визуале помогут беличий и кукольный эффекты. Лисий нельзя использовать ни в коем случае.

Наращивание ресниц по глубине глаз

Можно изменить взгляд, используя параметр глубины посадки глаз.

Глубоко посаженные

Для глубоко посаженных глаз подойдут ресницы, приклеенные по беличьей, лисьей и кукольной методикам. Длину можно не ограничивать, а изгиб брать побольше.

Выпуклые

Сделать акцент желательно во внешних уголках. Лисий эффект способен скрасить выпуклость. Следует отказаться от применения по центру достаточно длинных искусственных волокон и уменьшить объём по максимуму. Кукольный эффект окажется под запретом.

Наращивание ресниц по размеру глаз

Чтобы подобрать идеальную длину искусственных ресниц, следует соотносить этот параметр с размером лица.

Большие глаза

Обладательницы огромных глаз в спецэффектах не нуждаются. Лучше остановить выбор на классике при желаемой длине 8–11 мм. При желании можно прибегнуть к лисьему, беличьему и кошачьему наращиванию. А кукольное напрочь исключить, так как оно визуально увеличивает органы зрения.

Маленькие глаза

Не стоит гнаться за длинными щетинками. Их длина не должна превышать 11 мм. Иначе они не увеличат, а наоборот уменьшат и без того небольшие глаза. Следует в процессе визуально увеличить и вытянуть глаза. Разрешается применять лису, белку, лучики.

Как проходит процедура наращивания ресниц

Визуальное увеличение глаз происходит в несколько этапов:

  1. Снятие мейкапа и обезжиривание эпидермиса.
  2. Выбор щетинок и пучков для процедуры.
  3. Использование подушечки во избежание склеивания верхних и нижних ресниц.
  4. Кончик щетинки окунается в клей.
  5. Ресничка прикрепляется к натуральной основе.
  6. Ожидание, пока клей схватится.
  7. Приклеивание следующей ресницы.

После завершения работы следует подождать какое-то время, чтобы состав подсох окончательно.

Сколько длится наращивание ресниц

В зависимости от сложности процедуры в салоне придётся провести 1–4 часа.

Техника работы предполагает примерно такие затраты времени:

  • 60–80 мин. – частичное увеличение;
  • 2 часа – стандартное наращивание;
  • 2–2,5 – часа эффект 2D;
  • 3 часа – эффект 3D;
  • 3–4 часа – голливудский эффект.

Что влияет на продолжительность эффекта наращивания ресниц

У каждой представительницы слабого пола ресницы продержатся по-разному. Меньше всего повезло девушкам с жирным типом кожи. Кожный жир разрушает крепость клея. Поэтому можно рассчитывать на 2 недели. А чтобы проходить красивой хотя бы 3–4 недели, придётся регулярно обезжиривать кожу.

Как продлить результат наращивания ресниц

От поведения носительницы ресниц зависит, насколько долго продержатся тонкие волоски на клею.

Следует обращаться с искусственным обрамлением глаз очень деликатно:

  • в течение 3 часов после процедуры не разрешается мочить глаза;
  • на протяжении первых суток максимально ограничить воздействие воды;
  • первые 3 дня нельзя посещать сауну;
  • избегать нахождения на солнце;
  • не спать на животе, уткнувшись носом в подушку;
  • не тереть глаза руками;
  • уменьшить количество декоративной косметики;
  • нельзя плакать;
  • не удалять излишки клея самостоятельно.

Моделирование взгляда: частые случаи

Некоторые женщины страдают от нависшего века. Чаще всего это случается у носительниц азиатского типа глаз. Но и половина представительниц другой формы глаз после 40 лет получают подобную проблему.

Визуально уменьшить неприятность можно применением кукольного, беличьего, разреженного эффекта. При этом в месте нависания волоски должны достигать 13 мм в длину.

При опущенных внешних уголках глаз следует использовать беличий эффект.

Вопросы

Многих девушек интересует, какой толщины должны быть наклеиваемые ресницы. Здесь следует исходить из состояния естественных ресниц и получения желаемого эффекта:

  • 0,05-0,07 мм для естественного вида;
  • 0,1-0,12 мм сделают взгляд выразительнее;
  • 0,15-0,18 мм создают эффект накрашенных ресниц;
  • 0,2 мм подходят для выступлений и красивых фото.

Другие спрашивают, какое наращивание подходит для нормальных глаз – не узких и не широких.

При подобных параметрах можно выбирать любой из существующих эффектов.

Особенности ухода и последующая коррекция

Чтобы наращенные ресницы украшали глаза как можно дольше, следует очень аккуратно умываться, ни в коем случае не тереть глаза. Просто ополаскивать водой. После этого промокнуть мягким полотенцем с коротким ворсом и расчесать щёточкой.

Днём как можно реже касайтесь глаз. Отложите в сторону средства по уходу за глазами, в составе которых присутствуют жиры.

По мере роста настоящих ресниц потребуется производить коррекцию.

Решившись на наращивание ресниц по форме глаз, следует выбрать мастера высшего разряда, чтобы не разочароваться в процедуре.