Кулоны и подвески всегда в центре внимания, подчеркивая и выделяя зону декольте, придавая своей обладательнице больше шарма, изящества. Как выбрать кулон? Об этом мы сейчас и расскажем.

Ювелирную подвеску можно выбирать под свое настроение, но не теряйте рассудительность. Этот аксессуар может придать вашему стилю уникальность, а может, наоборот, сделать его безвкусным. Украшения различаются формой, размерами, узорами, вставкой, цветом, что дает поистине широкий простор для выбора. И обилие вариантов помогает подобрать украшение под любой стиль, образ, обстановку. К слову, сама драгоценная подвеска может стать центральным акцентом в вашем образе (например, если она с большим бриллиантом).

Какие бывают кулоны?

Кулоны можно разделить по типу металла (золотые и серебряные), по типу вставки (с драгоценным камнем, с полудрагоценным минералом или совсем без вставки), по размеру (большие, средние, маленькие) и т.д. Многие не задумываются, что уже носят одну подвеску - это нательный православный или католический крестик у христиан, у мусульман - полумесяц.

А еще кулоны делят на декоративные, религиозные, защитные. Это деление предполагает и определенные различия. Например, декоративные подвески могут иметь очень разнообразные формы, а вот для религиозных характерен некоторый аскетизм и простоту.

Как выбрать ювелирную подвеску?

Определитесь с металлом. Часто выбирают из золота или серебра. Смотрите на свои предпочтения. И старайтесь сочетать сплавы и оттенки между собой. Золотая подвеска на серебряной цепочке - не самый лучший выбор.

Дальше подумайте над желаемым дизайном и размерами изделия. Скромный небольшой кулон с маленьким фианитом (или без него) станет дополнением к офисно-деловому стилю. Более пышный и объемный аксессуар подойдет для торжественных мероприятий.

Если подвеска связана с верой, то важное значение имеет её духовное значение. Такие изделия, как и кулоны-обереги, обычно имеют минимум каких-либо декоративных вставок и носятся под одеждой.

Кстати, старайтесь соблюдать гармонию и контраст одновременно. Для светлой кожи предпочтительны подвески из желтого золота, а для смуглой - из белого или красного. Задать тон можно яркой вставкой, которая должна сочетаться с остальными украшениями и вашей одеждой.

Помните, много украшений в шкатулке настоящей женщины не бывает!

Купить красивый кулон или подвеску вы можете в интернет магазине zoloto55.kz. Большой выбор украшений, быстрая доставка в любую точку Казахстана и СНГ, а также приятные цены - всем этим данный магазин выгодно отличается от конкурентов.