Технические доработки и изменения, произведенные в новой модификации Рено Сандеро Степвей позволили расширить круги почитателей этой модели автомобиля. Увеличение клиренса автомобиля до 19,5 см спровоцировало ряд решений и споров, которые легли на плечи руководства концерна Рено. Приподнимание авто над уровнем дорожного полотна именно для наших стран стало коммерчески выгодным для автозавода Рено. Потому что только наши дороги имеют такую особенность, которая требует не только большего клиренса, но и особой конструкции подвески. А еще такая манипуляция позволяет водителю сидеть выше и иметь большее обзорное пространство. Кроме того максимальная топовая комплектация имеет еще и регулировку сидения водителя по высоте. Для городского режима и постоянных парковок эта опция весьма полезна, потому что позволяет избегать контактов с высокими бордюрами. Что касается кузова, то классический Рено Сандеро не очень много изменений претерпел по сравнению со своим братом Рено Логан, кузов которого дважды менялся внешне. Кузов Рено Логан купить в старой или новой модификации можно на авторазборках Рено.

Может возникнуть вопрос, стала ли машина тяжелее в управлении при маневрах, ведь смещения центра массы должно было повлечь за собой ужесточение настроек подвески? Но на самом деле этот вопрос неактуален, потому что усиление стабилизаторов поперечной устойчивости было решено не производить. Вместо этого выполнили перекалибровку амортизаторов и заменили пружины на другие. Инженерам удалось сохранить управляемость автомобилем, придав ему некоторую спортивность управления. Автомобиль Рено Сандеро прекрасно подчиняется малейшим вращениям руля. Поперечная и вертикальная раскачка автомобиля практически незаметны глазу. Ямы и кочки ходовая автомобиля отрабатывает немного жестче, чем предыдущая версия. Такие технические доработки повлекли за собой такую особенность: при попадании задних колес в большую выбоину или на кочку заднюю часть автомобиля параллельно трассе переставляет в сторону. Такие же нюансы при усовершенствовании других моделей, например, автомобиля Рено Логан, также наблюдались водителями.

Новый Рено Сандеро Степвей очень уверенно идет по прямой на большой скорости, хотя увеличение клиренса и уменьшение колесной базы на целых 4,5 см по сравнению с Рено Логан могло привести к увеличению парусности кузова и уменьшению устойчивости авто. Новый автомобиль отличается информативностью и эффективностью работы тормозной системы. Точный и упругий руль, дополненный гидроусилителем, позволяет каждую секунду ощущать связь с дорогой.

Автомобиль оснащен улучшенной звукоизоляцией. Звукоизолирующими матами зашиты крыша, подполье, двери и пространство перед отсеком двигателя. Это позволяет не слышать шума дороги и не ощущать остро работу двигателя.

Если автомобилист хочет дополнительных гарантий безопасности, тогда за дополнительную плату автомобиль доукомплектуют системой ESP с функцией ROM, которая позволяет стабилизировать автомобиль, подтормаживая нужное колесо и уменьшая обороты двигателя.

Двигатель Рено Сандеро радует предоставленным выбором. Вниманию автовладельцев представлены 8-ми и 16-ти клапанный двигатели объемом 1,6 л, а также новый улучшенный 16-ти клапанный двигатель, объемом 1,6 л, выдающий мощность 113 л.с.

Что касается коробки переключения передач, то тут Рено Сандеро остаются верны пятиступенчатой механике. Правда инженеры Рено обещают в скором времени представить шестидиапазонную автоматическую коробку, вариатор или роботизированную, правда, в точности еще не решили, какую именно.

Более подробную информацию о новинках, представленных в обновленном Рено Сандеро, можно найти на сайте  logan-shop.kz, где представлена информация о местах продаж автомобиля, сервисах по ремонту Рено Сандеро, приобретению запчастей и расходных материалов для автомобиля.