Подготовка к свадьбе всегда сопровождается множественными делами для организации торжества.

Зачастую невесты заранее готовятся к знаменательному и дню и имеют возможность не просто купить свадебное платье, а выбрать лучшие свадебные ткани и пошить его для себя на заказ. Именно таким образом невеста может воплотить в реальность все свои идеи по фасону и модели платья, для того, чтобы выглядеть королевой в свой день.

Более того, пошить свадебное платье стоит гораздо дешевле, чем купить уже готовое. Огромный выбор тканей позволяет воплощать в реальность даже самые креативные идеи фасонов платьев.

Как выбрать ткань для свадебного платья

Перед тем, как начать выбирать ткань для своего платья, нужно разобрать несколько нюансов. Если вы не хотите придать объём своей фигуре - не выбирайте блестящие ткани. Также полнят фигуру различные набивные ткани, ткань трёхнитка или органза.

Для стройных девушек прекрасно подойдёт шёлк и шифон, парча, бархат или сатин. Очень часто при пошиве свадебного платья используют кружева. Это несомненно красивая деталь в наряде, но кружево может также придавать дополнительный объём. Поэтому его нужно применять с учётом особенностей фигуры невесты.

Ткани для пошива свадебного платья

  • Шифон
  • Сатин
  • Бархат
  • Фатин
  • Гипюр
  • Атлас
  • Кружева
  • Креп
  • Парча

Все эти ткани отличаются высоким качеством, мягкостью и приятной фактурой. Для пошива красивого свадебного платья можно комбинировать различные ткани, к примеру шифон с бархатом или атлас и гипюром, ткань трехнитка. За счёт таких комбинаций можно зрительно подкорректировать фигуру невесты, подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки.

Сегодня также разнообразна цветовая гамма свадебных платьев. Чаще всего используют белый, красный и бежевый цвета.

В Украине при выборе ткани для свадебного торжества, большинство профессионалов, доверяют покупке материалов в магазине произврдителе тканей Текстиль Контакт.

Аксессуары для невесты

Свадебные аксессуары являются прекрасным дополнением к наряду невесты. В качестве аксессуаров используют ободки для волос, заколки, браслеты, серьги, броши и другие украшения. Всё эти на первый взгляд мелочи создают уникальный образ невесты.

С помощью таких украшений невесту можно сделать нежной принцессой или настоящей королевой! Не пренебрегайте такими маленькими деталями и вы сможете создать самый великолепный образ. Также можно использовать фату и перчатки в наряде, что также прекрасно дополнит образ прекрасной невесты.