Промышленные подшипники используются в самых разных областях промышленности. Это и машиностроение, и станкостроение, и приборостроение. Они работают в условиях очень высоких нагрузок, поэтому должны быть надёжными и прочными. В каталоге вы найдёте множество промышленных подшипников, которые подойдут для вашего оборудования. Сегодня купить подшипник можно на максимально выгодных условиях.

Как правильно выбрать подшипник?

При выборе подшипника важно учитывать его тип. От этого зависят характеристики, на которые нужно ориентироваться при покупке. По конструкции промышленные подшипники делятся на шариковые, роликовые и конические. Чаще всего используются шариковые подшипники, т.к. они имеют более простую конструкцию и стоят дешевле.

При этом шариковые подшипники способны выдерживать большие нагрузки. Но их нельзя использовать в том случае, если оборудование работает в условиях вибраций.

Роликовые подшипники лучше справляются с нагрузками на высоких скоростях и могут работать с вибрациями. Но такие подшипники стоят дороже шариковых. Конические подшипники позволяют создавать системы с более высокой жёсткостью, но стоят они гораздо дороже.

Что нужно учитывать

Промышленные подшипники бывают двух видов: шариковые и роликовые. Шариковые подшипники состоят из двух металлических колец. У них два отверстия, по которым ходит сепаратор. Сепаратор представляет собой набор шариков.

  • Такие подшипники обычно имеют больший размер, чем роликовые, и в них используются большие ролики.
  • Роликовые подшипники имеют три металлических кольца, между которыми находятся ролики. Они могут быть однорядными или двухрядными.
  • Двухрядные подшипники работают более эффективно. Если нужно обеспечить высокую устойчивость к нагрузкам, то лучше выбрать роликовые подшипники.
  • Когда нагрузка не превышает двух тысяч килограммов, то можно использовать шариковые подшипники. Для того чтобы выбрать подшипники, нужно знать их размеры.

Для этого нужно посмотреть в каталог, где указаны размеры подшипников. Также нужно знать, для чего эти подшипники предназначены. Подшипники, которые предназначены для работы под высокой нагрузкой, должны быть сделаны из более прочного металла.

Чтобы обеспечить хорошую работу подшипника, необходимо, чтобы его внутренний диаметр не превышал длину внутреннего диаметра наружного кольца. Внутренний диаметр подшипника должен быть больше наружного диаметра. Все подшипники должны иметь одинаковую толщину. Нужно знать, что подшипники могут быть закрытыми, полузакрытыми и открытыми. В открытых подшипниках нет смазки.