С конца прошлого и в начале этого века за счет внедрения глобальных коммуникаций в сети Интернет информационные технологии начали использоваться и для автоматизации взаимодействия между организациями.

Однако поистине революционные изменения начались тогда, когда сетевые коммуникации стали доступны не только корпорациям, но и населению в целом. Этому способствовало появление облачных технологий и мобильных устройств.

Развитие информационно-коммуникационных технологий кардинальным образом преобразует все стороны жизни современного общества. Ускорение и удешевление процессов получения, передачи, обработки и хранения данных парадоксальным образом повлияли на трансформацию их роли и значения для обеспечения общественного воспроизводства.

Очень быстрое нарастание объема доступных данных сопровождается ростом большого объёма информации. Соответственно, усложняются поисковые системы, растут затраты на их разработку, внедрение, поддержание работы. Одним из ответов на возникающие вызовы было создание информационных платформ.

Информационные платформы (ИП) становятся в современном обществе важным средством производства и удовлетворения потребностей субъектов хозяйствования. Они выполняют как технико-технологические, так и социально-экономические функции.

Появление информационных платформ создает предпосылки ускорения развития национальных экономик и кардинального изменения системы международных экономических отношений, формирования нового этапа экономической глобализации, на иных основаниях.

В настоящее время существует насколько видов информационных платформ – централизованные, децентрализованные и гибридные. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

Децентрализованные информационные платформы, построенные на блокчейне, имеют существенный потенциал и на данный момент могут рассматриваться как весьма перспективный инструмент в модернизации публичного управления благодаря обеспечению сознательного и инициативного участия граждан, открывают неожиданную возможность для изменения модели государства в части наполняемости публичных бюджетов. Это связано с существенным уменьшением рисков.

Со снижением рисков будет снижаться и цена товаров, работ, услуг, как следствие — они станут более доступными для приобретения. Это обусловит рост спроса на них, большую обращаемость капитала и деловую активность, что будет способствовать росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней от прямых налогов.

В отличие от централизованных информационных платформ ДИП содержат потенциал для решения многих проблем, но при условии избирательности сфер применения и мер.

Так, учитывая все за и против, компанией Симкорд была разработана и начала активно внедряться в жизнь мирового общества Система Bitbon.

Система Bitbon — это  децентрализованная социальная сеть экономических отношений,  целостная децентрализованная система на базе технологии блокчейн, которая предоставляет Пользователям Системы Bitbon возможность использования способа учета и управления своими активами посредством цифровых активов с целью безопасного и равноценного децентрализованного обмена цифровыми активами в Системе Bitbon без посредников, не используя деньги. Это новый способ управления ценностями, новый принцип получения дохода, качественно новый уровень жизни.

Ключевым и основным компонентом Системы Bitbon является  Цифровой актив Bitbon —токен допуска к ее сервисам. Bitbon как нематериальный актив является производным от права на активы и может полноценно функционировать в существующей международной правовой плоскости.

Социально ориентированное пространство Системы Bitbon предоставляет возможность управлять своими цифровыми активами  из мобильного приложения One Space или Web .

Сервис One Space — это инновационное комплексное решение, необходимое каждому современному человеку. Вы сможете оплачивать покупки, общаться с другими Пользователями, быть в курсе новостей о Системе Bitbon и многое другое.

Единое цифровое пространство социальной сети обеспечивается целостной инфраструктурой Системы Bitbon, которая состоит из базовых сервисов и компонентов, которые постоянно совершенствуются и и их количество не имеет ограничений.  

К примеру уже разработаны и внедряются сервисы:

  • Bonpay-взаиморасчеты без посредников;
  • Провайдинг-обеспечение консенсуса Системы Bitbon по алгоритму Community PoS, задействуя свои единицы Bitbon для получения гарантированного вознаграждения каждые 72 часа;
  • Сервис данных профиля Пользователя-предусматривает реализацию Пользователем Системы Bitbon права управлять публичностью данных своего профиля с целью установления доверительных отношений с контрагентами по сделкам в Системе Bitbon и др.

Более подробно ознакомиться со всеми возможностями предоставляемыми в Системе Битбон, получить ответы на многие возникающие вопросы,  можно на сайте Системы в разделе «Концепция Системы Битбон».