По мере развития и признания рынка криптовалют интерес к майнингу продолжает расти. Однако сейчас вложения в ферму должны быть весомыми, так как от стартовых инвестиций зависит прибыль. И для быстрой окупаемости нужны новейшие образцы вычислительных устройств. Кроме того, после приобретения пользователи могут столкнуться с рядом неудобств.

Нюансы использования техники

В случае покупки устройств для аппаратного майнинга есть ряд моментов. А именно:

  • размещение – майнеры и системы охлаждения шумные и работают постоянно, поэтому их установка в жилых помещениях вызовет дискомфорт;
  • обслуживание – без должного ухода устройства быстро изнашиваются, а поломка фермы приведет к потере вложений;
  • питание – эффективная непрерывная работа зависит от выделенных мощностей, а стандартные бытовые линии зачастую не рассчитаны на такую нагрузку;
  • электроэнергия – одна из основных статей расходов, а при возросших ценах на электричество традиционный способ добычи монет становится нерентабельным.

К тому же, из-за увеличения спроса оборудование быстро раскупают и его сложно найти, а если и можно, то очень дорого. В итоге многие разочаровываются и забрасывают майнинг, а кто-то не может его себе позволить из-за больших вложений.

Выгоды облачных продуктов

При небольших бюджетах проще арендовать мощность, чем покупать технику. В таких случаях облачный майнинг становится хорошей альтернативой и лишает всех перечисленных неудобств.

Он повторяет аппаратный в плане вычислений, но при этом не нужно владеть оборудованием. Для добычи криптовалюты достаточно оплатить контракт и получить удаленный доступ к устройствам провайдера.

Такая модель обеспечивает:

  • низкий порог входа – на начальном этапе не нужны большие инвестиции как в традиционной схеме;
  • отсутствие трат на содержание техники – майнер платит оговоренную сумму за аренду чужих устройств;
  • учет расходов на электричество – траты учитываются только за потребление девайсов без лишних переплат;
  • прогнозированную прибыль – облачные контракты подразумевают фиксированный хешрейт, поэтому можно предварительно рассчитать окупаемость.

Традиционный майнинг сейчас чрезвычайно дорог и очень затратен по времени, тогда как облачный можно считать более дешевым и прибыльным.

Майнинг с Winminers

Крипто-проект Winminers предоставляет вычислительные мощности в аренду для заработка bitcoin и etherium. Компания имеет реальное оборудование в дата-центрах по всему миру, которое можно посмотреть на сайте https://winminers.com/ в онлайн режиме. За его стабильной работой следит коллектив обученных инженеров.

Здесь:

  • доступны различные тарифные планы – благодаря выгодным условиям можно начать майнить с небольшой суммой;
  • компетентная служба поддержки – работники фирмы оперативно помогают с любыми вопросами;
  • интуитивно понятный интерфейс – регистрация и работа на платформе простая и удобная;
  • продуманная система безопасности – все активы пользователей и конфиденциальность защищены.

Для старта нужно купить готовый контракт и наблюдать как на балансе ежедневно появляются монеты.