Интернет-ресурс иногда сравнивают с автомобилем. Если машину систематически не проверять, она станет непригодной к работе. Техническое обслуживание веб сайтов является обязательным комплексом работ, который должен проводится постоянно для поддержания работоспособности платформы. Агентство «Красный хамелеон» оказывает услуги по разработке, запуску и обслуживанию различных проектов.

В чем заключается техническое обслуживание сайта

Техническое обслуживание веб-ресурса необходимо для обеспечения его работоспособности. Специалисты отслеживают эффективность и корректность выполнения всех операций, чтобы пользователи могли получать доступ сайту в режиме 24/7.

Не каждая компания имеет средства, чтобы содержать команду сотрудников для непосредственной работы по обслуживанию сайта. В таком случае выгодно сотрудничать с подрядчиком, который возьмет на себя все хлопоты по сопровождению веб-страницы.

Специалисты вовремя обнаруживают ошибки, сбои и максимально быстро их устраняют. Бесперебойная работа сайта положительно влияет на имидж компании. Количество и тип манипуляций зависит от потребности ресурса и финансовых возможностей заказчика.

Профильные работники решают такие задачи:

  • администрирование ресурса, модернизация страниц;
  • выявление, устранение технических погрешностей;
  • подготовка и размещения новых материалов, внесение изменений в существующий контент;
  • усовершенствование дизайна, оформление страниц новым графическим контентом;
  • создание новых страниц, разделов, размещение контента на них;
  • создание резервных копий ресурса;
  • контроль безопасности: защита от хакерских атак, вирусов и др.

Об особенностях работы и обслуживании корпоративного сайта, подробнее в статье.

Почему необходимо обеспечить техническое сопровождение сайта

Каждый владелец интернет ресурса заинтересован в его бесперебойной работе. Постоянная поддержка сайта необходима для обеспечения его производительности, безопасности и комфорта пользователей. Крайне важно проводить обновления страниц, добавлять актуальную информацию, функции, поскольку технологии постоянно развиваются.

Необходимо успевать за такими стремительными модификациями. Таким образом ресурс остается актуальным и привлекательным для посетителей. Проведение технического обновления включает в себя модификацию программного обеспечения, системы управления, плагинов и др.

Эти операции помогут оставаться совместимыми с последними веб-стандартами, браузерами и устройствами. Для защиты данных огромное значение имеют вовремя примененные меры безопасности. Их обеспечивает сервисная команда.

Регулярное техническое обслуживание включает установку исправлений безопасности, мониторинг уязвимостей, обновление протоколов безопасности и принятие превентивных мер против вредоносных программ, вирусов и других угроз.