Путешествие в другие страны это всегда загадочное, новое, окрыляющие и заманчивое событие в жизни человека. Одной из стран, которые стоит посетить каждому является Франция с его всемирно-известной столицей Парижем. Но что делать, если общая картина про этот город сложена и все известные места посещены? В таком случае стоит обратить внимание на тематические экскурсии по Парижу, открывающие эту столицу в новом свете.

Есть три экскурсии, позволяющие узнать Париж - знатокам, длительностью по три часа каждая: Тайны и легенды известных Парижских мест, Метаморфозапарижсих крыш и История для гурманов, проводиться которые будут лицензированным гидом.

Первая будет интересна людям, которые интересуются историей города и хотят узнать ее более детально, с мистической, сказочной и даже фантастической стороны. На ней будет возможность посетить Лувр и сад Тюильри, который расскажет про знаменитый Красный Призрак Тюильри, Большие бульвары, площадь Вогезов, Остров Сите и Собор Парижской Богоматери, латинский квартал, Трокадеро, Сен-Жермен, Эйфелеву башню и Марсово Поле, Елисейские поля и площадь Согласия. Кто продал Эйфелевубашню и какие "подвиги" она пережила, кто сделал кованое железо на портале Святой Анны Нотр-Дама, кто был прообразом Призрака Оперы - на все это и многое другое будет возможность получить ответы во время путешествия.

Вторая экскурсия подойдет для людей, любящих своеобразный экстрим и желающих узнать тайны "высот" и уют парижских крыш. Взору посетителей откроется панорама с площадки Центра Жоржа Помпиду и с Триумфальной Арки, терасса Галереи Лафайет с видом на крышу Оперы и панорамная площадка Башни Монпарнас. Откроется загадка многоэтажных домов, тайна жителей под крышами, вопрос о ульях на крыше Оперы Гранье и названия ресторанов и клубов, расположившихся на высотах.

Последняя экскурсия с paris-emotion принесет удовольствие туристу, как истинному гурману и ценителю вкусных французских изысков. Во время экскурсии будет прогулка по улице Монторгёй с ежедневным рынком, самым старым кондитером Парижа и ароматными сырными лавками; посещение старейшего ресторана в квартале Сен-Жермен; дегустации в фешенебельных ресторанах Елисейских полей и Больших Бульваров; изучение "самой вкусной площади Парижа" с магазином Fauchon и трюфельным рестораном. Гурманы получат ответы на вопросы о кулинарии этой страны, о разнице в народной и буржуазной кухне, о питании в разные вековые промежутки, о первых кафе и ресторанах самой романтичной столицы мира.

Париж не должен остаться незамеченным в его деталях и моментах, поэтому посещение таких вот тематических экскурсий будет как еще одно дополнительно путешествие по этой замечательной стране!