Каждый год увеличивается число активных пользователей Интернета. Около 93 процентов из них, регулярно использует поисковую систему Google. Имея такихе данных, нельзя не оценить потенциал маркетинга. Поисковая система может быть первым источником информации о Вашем сайте.

Веб-студия Ахрефа предлагает услуги создания и продвижения сайтов. Ваши цены нам понравятся.

Позиционирование? Оптимизация? Зачем это все?

Постоянно растет доля рынка электронной коммерции и прогнозы аналитиков говорят о том, что продажи на сайтах будут расти и в последующие годы, что позволяют утверждать, что Интернет - это будущее торговли. Сайт представляет собой виртуальную визитку, подробный прайс-лист и коммерческое предложение. Перед лицом таких фактов можно четко сделать вывод, что наличие корпоративного web-сайта в настоящее время обязанность. Само присутствие сайта в сети не изменится, однако, вы не получите прибыли, если интернет-пользователи не узнают о существовании сайта.

На самом деле благодаря позиционированию, можно значительно увеличить рейтинг сайта в результатах поиска Google, то есть первого источника информации в сети. Это выражается в значительном увеличении количества посещений, а это в свою очередь означает приумножение прибыли.

В чем это заключается

Продвижение и раскрутка сайтов - это многоэтапный процесс, т. е. довольно трудоемкий. Первые результаты быстро не появятся, их нужно подождать. Именно благодаря seo, при вводе определенной фразы или ключевого слова, страница может быть отображена на одном из первых мест в результатах поиска.

Из каких действий состоит позиционирование сайта? Методов очень много, некоторые из них могут, однако, идти вразрез с политикой Google, что может привести даже к блокировке сайта. Нас интересуют только законные методы, поэтому на них мы и обратим внимание.

Позиционирование - это:

• анализ ключевых слов,

• оптимизация сайта и его кода (SEO),

• любые действия, ведущие к достижению намеченной цели, в том числе создание сети биржи ссылок.

Одним из основных этапов позиционирования является оптимизация алгоритмов Google, то есть SEO. Этот процесс можно разделить на оптимизацию кода сайта и размещенных на нем материалов. Оптимизация кода делается под конкретные ключевые слова. Он заключается в усовершенствовании веб-сайта таким образом, чтобы были включены все необходимые фрагменты кода.