Наиболее известной разновидностью натяжных потолков являются потолки с блеском, называемые также зеркальными или блестящими. Мембрана такого потолка характеризуется гладкой, стекловидной поверхностью, несколько напоминающей зеркало или блестящие кухонные фасады.

Натяжные потолки в Алматы с такой структурой продаются, как правило, под названием Laques, то есть лаковые (зеркальные). Производят их все производители натяжных потолков из ПВХ. Они самые популярные из-за широкого применения в современных интерьерах. Качество потолков зеркальных в значительной мере зависит от качества самой пленки.

Пленки хорошего качества, имеют значительно лучший эффект зеркала и однородный цвет. Самое главное – они безопасны для здоровья.

Если речь идет про жилые помещения, то зеркальные потолки чаще всего устанавливаются в таких помещениях, как кухни, ванные комнаты, туалеты, крытые частные бассейны, домашние спа, прихожие. В остальных помещениях, часто зеркальные потолки используются как один из элементов подвесного потолка. Крепятся на немного более высоком уровне и создают впечатление безграничной глубины.

В общественных учреждениях, они используются чаще всего в магазинах, ресторанах, барах, клубах или в рецепции отеля. Самое главное преимущество потолка в версии с блеском, несомненно, является то, что он может значительно увеличить интерьер (конечно, только визуально). Помещение становится более просторным. Еще одна особенность, которая отличает этот потолок, это высокий коэффициент отражения света, благодаря чему помещение становится значительно светлее.

К сожалению, на зеркальных потолках, видны любые неровности и повреждения материала, поэтому стоит покупать только проверенную продукцию, а монтаж доверить хорошему специалисту с опытом работы.

При проектировании интерьера, в котором предполагается создать такой потолок, необходимо помнить, что мы имеем дело с зеркалом. В связи с этим не стоит устанавливать такой потолок, например, в общественных туалетах. В случае других помещений, следует помнить, что в потолке будет видна, например, поверхность шкафов, и другие элементы помещения, которых обычно мы не видим.

            Из мембран с блеском могут быть выполнены потолки любой формы, даже трехмерные. Потолок может быть выполнен также в форме, например, волны, рога или дуги. Может быть установлен как горизонтально, вертикально и по диагонали.