С каждым годом наша жизнь становится все проще благодаря новым изобретениям и разработкам в любых областях. Канцелярские товары также усовершенствуются, становятся удобнее, появляются новые. Все чаще в магазинах можно встретить яркие наборы для творчества, которое стало очень популярным в последнее время. Именно благодаря широкому ассортименту и доступности товаров, людям стало не интересно покупать готовое, и они взялись создавать свое – оригинальное и неповторимое. Подарки своими руками ценятся намного выше, процесс создания приносит удовольствие автору. Во время творческого процесса в ход идут всевозможные атрибуты, которые подбирают в зависимости от вида деятельности. Для тех, кто работает с бумагой и картоном очень актуальным является использование скотча, который получил множество новых форм и исполнений. Чаще всего мастера заказывают материалы оптом, на таких сайтах, как https://brandtape.kz/. Таким образом, экономится немало средств, а это обязательно отразится на цене, если конечный продукт пойдет в продажу. И так, чаще всего для творчества используются следующие виды скотча.

 

Двусторонний. Весьма удобное изобретение, которое позволяет закрепить деталь на поверхности и сверху присоединить дополнительный элемент. Его клейкая основа скрепляет очень прочно, а высота самого скотча позволяет создавать объемные элементы.

Декоративный. Используют для создания открыток, придания старым вещам нового облика, украшения упаковок. Такой скотч бывает разной ширины, цвета и с различными узорами и рисунками. Применяется в скраббукинге, интерьерном оформлении и украшении элементов декора. Подсвечники, вазочки, рамки для фотографий, прищепки, вешалки и кромки полок благодаря такому скотчу приобретут новый вид и заиграют новыми красками.

Упаковочный. Без этого вида вообще никуда. Он склеивает между собой элементы, скрепляет стыки, оборачивает коробки.

 

Иногда особо находчивые и креативные рукодельники используют алюминиевый и металлизированный скотчи для придания блеска и прочности, им можно обернуть мягкую картонную коробку, превратив ее в твердую и устойчивую к деформации. Заказывают мастера и клейкие ленты с надписями и логотипами для создания индивидуального подарка. Широко используется и защитная пленка, как цветная, так и прозрачная, которая способна продлить жизнь особо хрупким изделиям.