Авто в лизинг по-прежнему пользуется большой популярностью среди предпринимателей. Решаясь на такой автомобиль, нужно знать, что арендодатель предложит вам обязательный пакет страхования OC/AC. Но, может быть, некоторые функции не будут для вас полезными. Проверьте, как купить страхование имущества в Алматы и как выглядит страхование автомобиля в лизинг.

Лизинг. Что нужно знать?

Лизинг, является видом гражданско-правовых договоров. В его рамках арендодатель передает вам право на использование определенной вещи (в данном случае автомобиля) на какое-то определенное время в обмен на установленную плату (лизинговые взносы). Желая взять авто в лизинг вы сможете обсудить некоторые условия договора. Высота в рассрочку лизинга часто зависит от решения страховой компании. Если вы решитесь застраховать машину в лизинговой компании, то при покупке второго продукта эта плата может уменьшиться.

Могут ли быть какие-то проблемы?

Вы берете автомобиль в лизинг, но вы хотите его застраховать в другой страховой компании? В этом случае лизинговая компания может наложить на вас так называемый административный сбор. Однако это не единственное препятствие, которое может вас встретить.

Предложение страховой компании изображается через банк и может оказаться высоким. Снизить его можно, например, представив другое найденное предложение. Но лизинговые компании не всегда принимают предложения всех страховых компаний. Сравнение предложений во всех компаниях, это шанс найти лучшую цену за страхование. В таких случаях банк или компания могут не принять найденное вами самостоятельное предложение. Как правило, в игру входят крупнейшие страховые компании на рынке. Вы нашли дешевле on line страхование? Помните, что оно должно быть подтверждено подписью страхового агента.

Что такое GAP?

Автомобили в лизинг, так же, как и другие могут быть украдены. В случае хищения или уничтожения транспортного средства, вам придется доплатить лизинговой компании разницу между возмещением и суммой, оставшейся до погашения лизинга. Полезным может оказаться GAP, который защищает вас от этого плеера. Решившись на финансовый GAP, вы должны знать, что взнос в рассрочку лизинга, может значительно вырасти.

Что со скидками?

Напоминаем, что авто в лизинг, является собственностью банка или лизинговой компании. На время аренды вам скидки не будет. Таким образом, как частное лицо у вас нет скидок, то не получите их даже, как лицо, ведущее хозяйственную деятельность. Помните, что вы не получите скидок, несмотря на то, что вы платите за страхование автомобиля в лизинг.