• Главная
  • В РК предлагают вернуться к вопросу перехода казахского алфавита на латиницу
11:41, 12 ноября 2015 г.

В РК предлагают вернуться к вопросу перехода казахского алфавита на латиницу

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы в рамках Республиканского форума молодежного предпринимательства состоялось награждение победителей конкурса «Лучший молодой предприниматель».

Напомним, организатором форума выступил Фонд поддержки предпринимательства «Даму» совместно с офисом Enactus Kazakhstan. 

Экспертное жюри, в состав которого вошли ведущие казахстанские бизнесмены, представители государственных органов и бизнес-тренеры, выбрало победителей в восьми номинациях среди предпринимателей в возрасте от 18 до 29 лет со всех регионов страны. 

Как отметил управляющий директор фонда «Даму» Габит Лесбеков, фонд активно занимается поддержкой и развитием молодежного предпринимательства, в этом году была запущена программа поддержка молодежных стартап-проектов. «На базе 12 Центров обслуживания предпринимателей фонда в регионах уже прошли обучение 269 человек. Помимо обучения, участникам программы предоставляется помощь в подготовке бизнес-планов и другой документации, кроме того те молодые люди, кто уже имеет свое дело, могут воспользоваться инструментами финансовой поддержки «Даму», - подчеркнул он. 

Так, самой молодой победительницей конкурса в номинации «Лучший стартап» стала 19 летняя Дидара Пернебаева из Астаны. 

В номинации «Лучший социально-ответственный предприниматель» победила Алеся Нугаева из Алматы, ей 27 лет.

«Наш проект - это производство экологически чистой мебели. Но в тоже время, в рамках социальной ответственности мы изготавливаем и бесплатно устанавливаем игровые предметы во дворах. Наша цель - изменить потребительское отношение людей к экологии и окружающим нас вещам. Для этого мы проводим образовательные программы, вместе с детьми сажаем деревья, устанавливаем баки, что бы они поняли, что они в ответе за пространство, в котором живут. Мы надеемся, что, таких как мы, станет больше, тех, кто не только зарабатывает деньги, но и при помощи бизнес инструментов решает социальные вопросы», - поделилась А.Нугаева.

Победители в каждой номинации получили дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстан #латиница #перейти #иналматы
Объявления
live comments feed...