• Главная
  • В Алматы снесут незаконно возводимую пристройку в Медеуском районе
11:04, 19 ноября 2015 г.

В Алматы снесут незаконно возводимую пристройку в Медеуском районе

КАЗИНФОРМ - Незаконно возводимая пристройка по адресу ул. Валиханова, 137а в Медеуском районе будет снесена. 

Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства, строительство здания во дворе одного из жилых домов в центре города было начато без получения соответствующих разрешений. Как выяснилось, ИП Мустафаев Руслан осуществил реконструкцию нежилого помещения со строительством двухэтажной Г-образной пристройки без согласованного проекта, экспертизы и осуществления авторского и технического надзора.

По факту нарушения в отношении Р.Мустафаева возбуждено административное производство по ст. 316 ч.1 КоАП (Строительство (реконструкция, реставрация, расширение, техническое перевооружение, модернизация, капитальный ремонт) объектов и их комплексов без проектной (проектно-сметной) документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу), 321 КоАП (Осуществление строительства без сопровождения технического и авторского надзора).

Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений и приостановления строительно-монтажных работ сроком до 23.11.2015 г. В случае неисполнения предписания в отношении ИП Мустафаева Р.Ш. будет возбуждено административное производство по ст. 462 ч.3 КоАП (Воспрепятствование должностным лицам государственных инспекций и органов государственного контроля и надзора в выполнении или служебных обязанности, невыполнение постановлений предписаний и иных требований) с направлением в специализированный межрайонный административный суд Алматы. Нарушителю может грозить административный штраф в размере 400 МРП (792 тыс 800 тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#незаконная #стройка #алматы #ликвидировать
Объявления
live comments feed...