• Главная
  • Предпраздничная сельхозярмарка прошла в Алматы
11:53, 15 декабря 2015 г.

Предпраздничная сельхозярмарка прошла в Алматы

На этот раз свою продукцию на сумму более 100 млн тенге по ценам на 20% ниже рыночных завезли аграрии Жамбылской области. Традиция проводить сельхозярмарку зародилась несколько лет назад, и алматинцы каждый раз ждут возможность посетить ее, сообщает телеканал "Алматы".
Свежие продукты по приемлемым ценам в мегаполис завозят аграрии из разных регионов. Самые востребованные, конечно же, мясо и овощи. К примеру, здесь можно приобрести говядину, баранину и свинину по 900 тенге, а конину - по 1200. Тогда как на рынках они представлены на несколько сотен тенге дороже.
Цену и качество выставленной продукции проверил лично аким Алматы Бауыржан Байбек. Фермеры Жамбылской области представили 50 видов продукции на сумму 102 млн тенге. Здесь же свои товары представили и производители Алматы. Это мед, кумыс, макаронные изделия, растительное масло и кондитерская продукция.
«В этом году мы уже четвертый раз приезжаем. По объему продаж, по ценам все очень приемлемо. Например, мы привезли 220 тонн продукции, 40 тонн мяса и различной молочной продукции», - сказал руководитель Управления сельского хозяйства Жамбылской области Нуржан Нуржигитов.
С начала года в Алматы прошло 8 сельскохозяйственных ярмарок фермеров Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей. Распродано 1800 тонн продукции на сумму более 800 млн тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ярмарка #алматы #предпраздничная #казахстан
Объявления
live comments feed...