• Главная
  • В частном доме в Алматы незаконно проводили техосмотр автомобилей
12:30, 15 января 2016 г.

В частном доме в Алматы незаконно проводили техосмотр автомобилей

КАЗИНФОРМ -  В ходе оперативных мероприятий, направленных на искоренение фактов предоставления каких-либо посреднических услуг на территории СпецЦОНа Алматы, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью выявили точку технического осмотра. 

По данным ДВД города, станция прохождения технического осмотра была расположена во дворе одного из частных домов по улице Саялы, в непосредственной близости со специализированным ЦОНом. Согласно предоставленным владельцем точки документам, объект должен находиться на территории Алматинской области и соответствовать всем техническим требованиям. На деле станция сооружена из подручных материалов.

По предварительным данным, объект незаконно функционировал на протяжении нескольких лет. Насколько объективно и квалифицированно их специалисты проводили техническую диагностику транспортных средств - пока неизвестно.

В управлении по борьбе с организованной преступностью уточнили, что данный факт был зарегистрирован следственно-оперативной группой УВД Алатауского района. Полицейские приступили к проверке деятельности этого объекта на предмет мошеннических и каких-либо других противоправных действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#техосмотр #дом #алматы #незаконно
Объявления
live comments feed...