• Главная
  • За сутки на штрафстоянку водворили 53 авто без госномеров в Алматы
14:14, 25 января 2016 г.

За сутки на штрафстоянку водворили 53 авто без госномеров в Алматы

За минувшие сутки местная полиция Алматы водворила на штрафную стоянку 53 автомашины без государственных регистрационных номеров. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ДВД города.

Локальный рейд был направлен на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе на выявление транспортных средств, передвигающихся без регистрационных номерных знаков. Проводили рейд сотрудники местной полицейской службы в выходные дни.

«Это не значит, что работа в данном направлении проводится лишь в выходные дни. Она осуществляется на постоянной основе. Для сведения уточню, с начала этого года, то есть за неполный месяц, в Алматы были выявлены 422 аналогичных правонарушения. Практика свидетельствует о том, что, снимая передние госномера, многие автолюбители пытаются уйти от ответственности за превышение скоростного режима, выявляемые сертифицированными контрольно-измерительными приборами», – отметил начальник местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

По его словам, такие нарушения приводят к дорожно-транспортным происшествиям, нередко с серьезными последствиями.

«Ведь известно, что дорога не прощает ошибок, а нарушения ПДД являются их прямыми предпосылками. Аналогичные рейдовые мероприятия продолжаются и будут проводиться сотрудниками нашего подразделения повсеместно», – добавил Жасулан Байкенов.

По данным руководителя местной полиции, водители транспортных средств без государственных номеров привлечены к административной ответственности по ст. 590 ч. 1 КРКобАП. За этот вид правонарушений предусмотрен штраф в 5 МРП (10 тыс. 605 тенге), при повторном эпизоде сумма взыскания увеличивается до 20 МРП (42 тыс. 420 тенге). Между тем транспортные средства без госномеров водворены на специализированную штрафную стоянку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#штрафстоянка #авто #алматы #госномер
Объявления
live comments feed...