• Главная
  • Проблема дольщиков Алматы решена на 97 процентов - Байбек
14:46, 26 января 2016 г.

Проблема дольщиков Алматы решена на 97 процентов - Байбек

Проблема дольщиков в Алматы решена на 97 процентов. Об этом заявил аким Алматы Бауыржан Байбек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Дольщики - это был очень сложный вопрос начиная с 2007 года. На момент кризиса было 16 тысяч дольщиков. Сегодня 97 процентов проблем дольщиков решены. Есть три проблемных объекта, которые мы мониторим. Это жилые комплексы "Бес Тулга", "Тристар" и "Оскар". Это где-то 408 дольщиков. Что в этом направлении делается? Самый большой объект - это "Бес Тулга". Сегодня найдена компания, которая осуществляет строительство, и идет мониторинг. Во втором квартале 2016 года они объект должны сдать", - рассказал Бауыржан Байбек в ходе брифинга в СЦК.

Он отметил, что лично несколько раз встречался с дольщиками всех трех объектов.

"Тристар" построили. Весь объект завершенный, но у застройщика не хватало средств, он попросил, инженерные коммуникации чтобы мы ему решили. Мы рассмотрели вопрос в виде исключения. Потому что уже объект завершен, дольщики ждут. На 121 миллион тенге мы сети доведем и во втором квартале 2016 года этот объект сдадим", - сказал аким Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дольщики #проблема #решена #inalmaty
Объявления
live comments feed...