
14:46, 26 января 2016 г.
Проблема дольщиков Алматы решена на 97 процентов - Байбек
Проблема дольщиков в Алматы решена на 97 процентов. Об этом заявил аким Алматы Бауыржан Байбек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
"Дольщики - это был очень сложный вопрос начиная с 2007 года. На момент кризиса было 16 тысяч дольщиков. Сегодня 97 процентов проблем дольщиков решены. Есть три проблемных объекта, которые мы мониторим. Это жилые комплексы "Бес Тулга", "Тристар" и "Оскар". Это где-то 408 дольщиков. Что в этом направлении делается? Самый большой объект - это "Бес Тулга". Сегодня найдена компания, которая осуществляет строительство, и идет мониторинг. Во втором квартале 2016 года они объект должны сдать", - рассказал Бауыржан Байбек в ходе брифинга в СЦК.
Он отметил, что лично несколько раз встречался с дольщиками всех трех объектов.
"Тристар" построили. Весь объект завершенный, но у застройщика не хватало средств, он попросил, инженерные коммуникации чтобы мы ему решили. Мы рассмотрели вопрос в виде исключения. Потому что уже объект завершен, дольщики ждут. На 121 миллион тенге мы сети доведем и во втором квартале 2016 года этот объект сдадим", - сказал аким Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:25
26 сентября г.
16:03
26 сентября г.
09:54
26 сентября г.
Спецтема
Объявления
12:16, 26 сентября г.
193
12:16, 26 сентября г.
458
15:39, 24 сентября г.
7
15:40, 24 сентября г.
23:21, Вчера