• Главная
  • Стартовал поезд «Мәңгілік Ел», посвященный 25-летию Независимости РК
10:31, 16 февраля 2016 г.

Стартовал поезд «Мәңгілік Ел», посвященный 25-летию Независимости РК

Специализированный поезд  «Мәңгілік Ел», организованный в рамках подготовки к празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан, стартовал сегодня со  станции Астана.

В составе поезда известные казахстанские артисты и спортсмены, представители Ассамблеи народа Казахстана, государственных органов и организаций, социальные работники, врачи, юристы, банкиры. Все они объединены общенациональной идеей: «Одна страна – одна судьба».

Целью акции является демонстрация достижений страны за годы Независимости.

«Наш «шанырак на колесах» объедет все регионы нашей большой страны и будет способствовать укреплению единства нашего народа, консолидации общества вокруг политики мира и согласия Главы государства», — отметил вице-президент АО «НК «КТЖ» Б.Камалиев.

В течение месяца казахстанцы получат медицинские услуги, а также узнают об основных положениях Послания, общенациональной стратегии «Мәңгілік Ел», получат правовые, финансовые и бизнес-услуги. 

Поезд, сформированный АО «НК «Қазақстан темір жолы» из 9 вагонов, посетит все регионы Казахстана и остановится в 33 населенных пунктах.

На каждой станции будут организованы концертные программы, в которых примут участие ведущие творческие коллективы, мастера искусств Казахстана, а также талантливая молодежь из регионов страны.

Предприниматели на местах получат исчерпывающую информацию по вопросам бизнеса. Специалисты министерств дадут правовые консультации, а врачи окажут помощь по своему профилю.

Работой поезда охватываются все социальные группы, особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной Войны, жителям отдаленных уголков нашей страны.

Завершится акция 18 марта в Алматы в преддверии празднования Наурыз-мейрамы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поезд #независимости #стартовал #казахстан
Объявления
live comments feed...