
10:37, 23 февраля 2016 г.
Бизнесвумен из Алматы купила квартиру шымкентской семье с больными ДЦП детьми
Четырехкомнатную квартиру Елеуовым купила предпринимательница из Алматы, передает Otyrar.kz.
Напомним, многодетная шымкентская семья Елеуовых обратилась за помощью к журналистам. У троих из пяти детей диагноз ДЦП. Большая часть пособий от государства уходит на лечение, лекарства и оплату квартиры. Семья стоит в очереди на жилье, правда, она у них — 5164-я.
Глава семьи Алихан Елеуов посвятил себя воспитанию детей. Ребятам нужен особенный уход. Самому старшему, Танирбергену, исполнилось 10 лет, Нурсултану — восемь, а младшему Бексултану — семь. Алихан не считает себя профессиональным воспитателем, скорее, его супруге очень нужна помощь. Поэтому Алихану пришлось оставить работу — трое из его детей не могут даже ходить самостоятельно.
Два года назад Елеуовы переехали в Шымкент из Казыгуртского района. В селе было совсем невмоготу, а в городе они надеялись хотя бы получать квалифицированную медицинскую помощь. Но и здесь родители еле сводят концы с концами. Большая часть денег уходила на продукты и оплату съемной квартиры.
После публикации истории семьи в СМИ и выхода сюжетов в эфире ТК «Отырар», на просьбу о помощи откликнулись неравнодушные казахстанцы. Так, кто-то помог деньгами, кто-то продуктами, а предпринимательница из Алматы предложила купить семье нормальное жилье.
После долгих поисков и просмотра нескольких вариантов, семья остановилась на самом приемлемом для них — четырехкомнатной квартире.
Глава семьи и его супруга выражают благодарность всем, кто откликнулся и помог. Новоселье Елеуовы планируют отметить первого марта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:02
Вчера
14:30
Вчера
13:30
Вчера
12:30
Вчера
Спецтема
Объявления
17:18, 14 сентября
21:04, 15 сентября
10:52, 17 сентября
13
12:50, 18 сентября