• Главная
  • В Алматы за февраль по картам «Оңай» прошло более 17 млн транзакций на сумму более 1 млрд тенге
15:18, 3 марта 2016 г.

В Алматы за февраль по картам «Оңай» прошло более 17 млн транзакций на сумму более 1 млрд тенге

КАЗИНФОРМ - В ТОО «Транспортный холдинг Алматы» подсчитали количество проведенных транзакций по картам «Оңай» за февраль 2016 года.

Так, по единым транспортным картам за весь месяц осуществлено 9 961 744 транзакций на сумму 796 939 520 тенге. 

По льготным транспортным картам прошло 7 212 622 транзакций на сумму 274 190 760 тенге. Всего прошло более 17 174 366 транзакций на сумму 1 071 130 280 тенге.

На 1 марта 2016 года выдано и реализовано 1 024 083 карт «Оңай», из них выдано 424 897 льготных   карт, реализовано 599 186 единых транспортных карт.

Напомним, в Алматы с 1 марта начали действовать электронные проездные билеты «Оңай». Пользуясь проездным, необходимо регистрировать каждую поездку путем прикладывания проездного к терминалу регистрации поездки в транспортном средстве.

Предусмотрены четыре вида проездных билетов: единый транспортный проездной для всех граждан, проездной школьника для обучающихся в Алматы школьников, проездной студента для обучающихся в Алматы студентов, социальный проездной для пенсионеров.

Стоимость единого транспортного проездного - 7200 тенге, стоимость социального проездного - 2000 тенге. Их можно приобрести в киосках «Караван». Для приобретения социального проездного необходимо предъявить удостоверение пенсионера, либо именную транспортную карту «Оңай».

Проездной школьника можно приобрести за 1000 тенге, а стоимость проездного студента составляет 3000 тенге. Данные проездные можно приобрести в учебном заведении, расположенном на территории города Алматы, за которым закреплен учащийся.

Все проездные длительного пользования. Купив проездной по соответствующей стоимости, им можно пользоваться весь март. Для продления проездного на апрель и последующие месяцы нужно будет его активировать через терминал «QIWI». Важно отметить, что при продлении льготных проездных необходимо будет ввести два номера: номер именной льготной транспортной карты «Оңай» и номер самого проездного и внести сумму не менее стоимости соответствующего проездного.

Продлить проездной на апрель можно только в период с 15 марта до 14 апреля. На следующие месяцы соответственно по такому же периоду.

При утере проездные не восстанавливаются.

ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» является оператором системы электронного билетирования «Оңай», оно осуществило внедрение и осуществляет эксплуатацию, обслуживание системы, с помощью которой происходит сбор точных данных о регулярном пассажирском потоке и сумме оплаты за проезд в общественном транспорте в городе Алматы в разрезе каждой категории граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#проездые #онай #льготные #алматы #inalmaty
Объявления
live comments feed...