• Главная
  • В алматинских ЦОНах для инвесторов стал доступен механизм «одного окна»
17:07, 28 марта 2016 г.

В алматинских ЦОНах для инвесторов стал доступен механизм «одного окна»

 КАЗИНФОРМ - Для инвесторов Алматы стал доступен механизм «одного окна» в ЦОНах Ауэзовского, Бостандыкского и Медеуского районов.

Как сообщает пресс-служба управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития города, отечественные и зарубежные инвесторы  смогут получить 344 вида услуг, среди которых регистрация налогоплательщика, товарного знака, выдача патента на изобретение и другие. В каждом из трех ЦОНов работают по три оператора.

По словам заместителя директора филиала РГП ЦОН Алматы Жамал Баймуханбетовой, механизм «одного окна» ограничит прямое взаимодействие инвесторов с государственными органами, а также сократит бюрократическую и административную нагрузку на инвесторов.

«Стоит отметить, что услуги будут доступны как для потенциальных, так и для действующих инвесторов. Впрочем, инвесторы могут воспользоваться услугой не только в ЦОНах, но и в Центре обслуживания инвесторов при акимате г.Алматы, а также через портал электронного правительства www.egov.kz. В рамках сервисной поддержки инвесторов с начала текущего года в ЦОНах были оказаны консультативные услуги 22 инвесторам», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Алматы действует 187,5 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, обеспечивающих свыше 585 тыс. человек рабочими местами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цон #алматы #казахстан #окно #одно
Объявления
live comments feed...