
15:48, 12 сентября
В Алматы открылся третий эко-хаб для молодежи

Здесь будут проводить мастер-классы, встречи, экологические акции и другие мероприятия. Фото: пресс-служба акимата города Алматы
Новое пространство на базе молодежного комьюнити-центра «Жетісу-2» объединило раздельный сбор отходов, просветительские проекты и работу экоактивистов, передает inAlmaty.kz.
В Жетысуском районе Алматы открылся новый эко-хаб. Он заработал на базе молодежного комьюнити-центра «Жетісу-2» и стал третьим подобным пространством в городе.
На территории установили 10 контейнеров для раздельного сбора отходов. Жители района и молодежь смогут сдавать пластик, алюминий, бумагу и другие материалы, которые подходят для переработки.
При этом Эко-Хаб станет не только пунктом приема вторсырья. Здесь будут проводить мастер-классы, встречи, экологические акции и другие мероприятия, а также объединять волонтеров и экоактивистов.
Во время открытия участникам показали процесс переработки пластика с помощью эко-трака. Также прошла выставка бытовых и декоративных изделий, изготовленных из переработанных материалов.
Одной из площадок открытия стала дискуссия «Таза Қазақстан — не однодневная акция» с участием руководителя проекта ECO Network Евгения Мухамеджанова. Участники обсудили ответственное отношение к окружающей среде, культуру сортировки отходов и участие молодежи в экологических проектах.
По данным организаторов, в Алматы уже провели более 98 экологических мероприятий, которые охватили свыше 18 тысяч человек. В городских субботниках приняли участие более 3,6 тысячи молодых алматинцев.
Новый Эко-Хаб будет работать на постоянной основе — здесь можно будет сдавать вторсырье, участвовать в экологических мероприятиях и реализовывать собственные инициативы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:19
Вчера
15:48
12 сентября
14:29
12 сентября
Спецтема
Объявления
08:27, 9 сентября
88
18:07, 4 сентября
14:04, 3 сентября
17:49, 3 сентября
595
14:44, 2 сентября