• Главная
  • С начала года в Алматинской области выявлено 25 фактов незаконного игорного бизнеса
15:24, 30 марта 2016 г.

С начала года в Алматинской области выявлено 25 фактов незаконного игорного бизнеса

Тема круглого стола: «Основные направления деятельности Службы экономических расследований. Особенности правонарушений в сфере борьбы с организацией незаконного игорного бизнеса, также борьбы с правонарушениями в области нарушений авторских и (или) смежных прав», сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДГД по Алматинской области.
Целью круглого стола является укрепление взаимодействия между органами государственных доходов и частным предпринимательством Алматинской области, обсуждение имеющихся проблем, связанных с контрафактной продукцией, а также организацией незаконного игорного бизнеса на территории региона.
В ходе встречи руководители управления и отделов Службы экономических расследований рассказали о принимаемых Департаментом мерах по выявлению правонарушении в сфере незаконного игорного бизнеса, контрафактной продукции.
Так, за 1-й квартал 2016 года органом зарегистрировано 25 досудебных расследований по статье 307 УК РК (незаконная организация игорного бизнеса). Из незаконного оборота изъято: 46 игровых аппаратов, 11 терминалов. В сфере авторских и смежных прав зарегистрировано 12 правонарушении.
Также Департаментом принимаются меры профилактического характера - посредством информирования государственных органов и учреждений, внесением представлений об устранении причин и условий способствовавших совершению преступлений.
Служба экономических расследований ДГД по Алматинской области намерена проводить более глубокую работу по указанным направлениям и поэтому диалог с предпринимателями имеет существенное значение.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#начало #года #выявлено #алматы #игорные заведения #almaty
Объявления
live comments feed...