• Главная
  • Привлечь к ответственности распространителей слухов призвал генпрокурор Казахстана
12:17, 28 апреля 2016 г.

Привлечь к ответственности распространителей слухов призвал генпрокурор Казахстана

Жакип Асанов, генеральный прокурор Республики казахстан призвал привлеч к ответственности людей ответственных за распространение заведомо ложных слухов, о продаже земли иностранцам.

"В последнее время в средствах массовой информации, а также социальных сетях казахстанского сегмента Интернета появились факты распространения заведомо ложной информации провокационного характера о продаже земель сельскохозяйственного назначения иностранцам. Данные действия сопровождаются призывами к проведению несанкционированных публичных акций и участию в них, а также публикациями, содержащими признаки разжигания социальной и национальной розни. В этой связи Генеральная прокуратура предупреждает, что данные действия являются грубым нарушением действующего законодательства и влекут за собой административную и уголовную ответственность (статьи 488 КоАП РК, 174, 274 и 400 УК РК)", - говорится в его обращении.

"Я обращаюсь ко всем гражданам страны, особенно - к представителям журналистского и сетевых сообществ с просьбой неукоснительно соблюдать законность. Генеральной прокуратурой повсеместно будет усилен прокурорский надзор", - отметил Жакип Асанов.

Так же сообщается, что прокурор дал поручения всем подведомственным структурам пресекать любые попытки спекуляции на тему земельного кодекса и нагнетания ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#земельный #кодекс #изменения #продажа #земли #иностранцам
Объявления
live comments feed...