• Главная
  • Более 50% преступлений совершают приезжие в Алматы
12:44, 28 апреля 2016 г.

Более 50% преступлений совершают приезжие в Алматы

С 23 по 26 апреля в Алматы проходило ОПМ "Правопорядок", цель которого пресечение, предупреждение и ликвидация правонарушений в общественных местах, парках и улицах города, сообщает ДВД Алматы.

«В эти дни сотрудники органов внутренних дел несли службу в усиленном варианте. Если предметно остановиться на оперативной обстановке в нашем районе, за два дня ОПМ силами подразделения МПС выявлено 138 административных правонарушений. Самые распространенные из них - мелкое хулиганство – 5 фактов, появление в общественном месте в нетрезвом виде - 13 фактов, нарушение правил благоустройства города - 10, торговля в неустановленных местах - 10 фактов и др. Что касается работы в рамках обеспечения дорожной безопасности, за разговоры по сотовому телефону при управлении транспортным средством к административной ответственности привлечены свыше 20 водителей, еще 1 автолюбитель уличен в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии», - сказал подполковник полиции Нурлан Искаков.

Статистика говорит нам о том, что более 50% совершаемых преступлений и правонарушений в южной столице приходится на приезжих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опм #правопорядок #алматы #almaty
Объявления
live comments feed...