• Главная
  • Более 200 домов получили предупреждение от ГУ "Казселезащита"
15:20, 19 мая 2016 г.

Более 200 домов получили предупреждение от ГУ "Казселезащита"

В Алматы более 200 домов получили уведомление об опасной ситуации из-за выпадения обильных осадков. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель алматинского городского эксплуатационного управления ГУ "Казселезащита" Ринат Амиржанов.

По его словам, в связи с выпадением обильных осадков более 200 хозяев домов получили уведомления с рекомендациями покинуть свои жилища. Это жители трех районов - Бостандыкского, Медеуского и Наурызбайского, а также жители присоединенных микрорайонов Сулусай, Кольсай и те участки, находящиеся выше города.

Напомним, что в Алматы несколько дней идут обильные дожди, в результате произошли подтопления и сошли оползни в некоторых районах города. 16 мая из-за обильных дождей затопило вестибюль в станции метро «Жибек жолы». 

По данным КЧС МВД РК, всего в Алматы зарегистрировано 127 случаев затопления частных жилых домов и придворовых территорий. Общее количество подвергших подтоплению составило: 18 частных жилых домов и 109 придворовых территорий. 

По данным АТЭУ ГУ "Казселезащиты" КЧС МВД РК вероятность возможных сходов оползней и обвалов в ближайшие дни с большими объемами на горных территориях г. Алматы остается высокой.

За период с 28 апреля по сегодняшний день ввиду большого количества выпадающих осадков в виде дождя в Алматы зафиксировано более 30 оползневых проявлений.

18 мая 2016 года по состоянию на 18:00 часов в результате обильных дождей и переувлажнения грунта произошло 7 случаев сходов грунта в Алматы и 1 случай схода грунта в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#предупреждение #казселезащита #алматы #дома. оползень
Объявления
live comments feed...