• Главная
  • История оружия за 2 минуты. ВИДЕО
12:31, 30 мая 2016 г.

История оружия за 2 минуты. ВИДЕО

Мировой тренд, в котором демонстрируется история, поддержали в Министерстве обороны РК.

В преддверии IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая пройдет 2-5 июня в Астане, создали ролик «История оружия за 120 секунд».

«Зрителям продемонстрированы виды оружия, которые использовались на территории Казахстана в период со времен Тюркского каганата до наших дней», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ролике показаны лук и стрелы Тюркского каганата и Казахского ханства, фитильное ружье, ружье с ударно-кремневым замком, ружье с капсюльным механизмом, оружие начала и первой половины ХХ века, оружие времен Второй мировой войны, знаменитый автомат Калашникова его модификации, а также другое оружие ХХ века.

В качестве оружия наших дней в ролике выступила современная винтовка, которая состоит на вооружении спецподразделений Вооруженных сил Казахстана.

Таким образом, в течение 2 минут зрителю демонстрируются виды оружия, которые использовались на протяжении разных периодов истории нашей страны: период до образования Казахского ханства, Казахское ханство, в составе СССР, независимого Казахстана.

Отметим, что вооружение, которое сегодня используется в казахстанской армии, все желающие смогут увидеть на IV Международной выставки вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая пройдет 2-5 июня на авиационной базе ВС РК в Астане. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#история #оружия #казахстан
Объявления
live comments feed...