
14:59, 5 октября
Стихийные свалки и складирование отходов: в Алматы провели рейд

Более 8,5 тысячи нарушений благоустройства выявили в Алматы. Фото: gov.kz (оптимизировано с помощью ИИ)
В Алатауском районе Алматы сотрудники полиции провели рейд по соблюдению правил благоустройства и санитарного содержания территорий. Особое внимание уделили фактам загрязнения окружающей среды, образованию стихийных свалок и складированию отходов в неустановленных местах, передает inAlmaty.kz.
В Департаменте полиции Алматы сообщили, что в ходе проверки выявлены факты ненадлежащего содержания отдельных территорий и складирования отходов в неустановленных местах. По выявленным нарушениям принимаются меры в соответствии с законодательством.
По словам начальника Управления общественной безопасности ДП Алматы Тимура Ногайбаева, подобные проверки проводятся на постоянной основе во всех районах города.
«Чистота и порядок в городе напрямую зависят не только от работы коммунальных служб, но и от ответственного поведения самих жителей. Наша задача - не только пресекать нарушения, но и предупреждать их, разъясняя гражданам установленные требования», - подчеркнул Тимур Ногайбаев.
По данным полиции, с начала года в Алматы по статье 505 КоАП выявлено 8 590 правонарушений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:09
Вчера
17:37
Вчера
15:31
Вчера
11:15
Вчера
10:24
Вчера
09:10
Вчера
Спецтема
Объявления
16:03, 25 сентября
00:00, 1 октября
12:43, 3 октября
88
19:12, 29 августа