• Главная
  • Сколько стоят развлечения для детей в Алматы во время летних каникул
12:07, 1 июня 2016 г.

Сколько стоят развлечения для детей в Алматы во время летних каникул

К примеру, в парке «Кок-Тобе» цены находятся в пределах от 500 тенге до 1500 тенге, в центральном парке культуры и отдыха и парке Family билеты на карусели обойдутся родителям в 200 - 700 тенге.

Также можно побывать на аттракционах в парке «Айя», где для детей ростом до 90 см вход бесплатный, посетителям ростом от 90 см до 130 см за входной билет нужно отдать 2 тыс. тенге, а тем, кто выше 130 см, придется заплатить 3,3 тыс. тенге.

Также во время каникул школьники могут посетить городские аквапарки. Самая высокая стоимость входного детского билета в будние дни - в аквапарке, расположенном в Центральном парке культуры и отдыха, – 3300 тенге, а самый дешевый билет – в аквапарке на территории Family, открытие которого намечено на 1 июня - 2500 тенге.

В выходные дни самый дорогой билет - 4100 тенге - в круглогодичном аквапарке Hawaii, а самый дешевый в парке Family – 3 тыс. тенге.

Кроме того, отдыхающие могут посетить детскую площадку, веревочный парк и скалодром в парке «Кок-Тобе», стоимость которых для детей составляет 2 тыс. тенге, 700 и 1 тыс. тенге соответственно.

Здесь также следует учесть проезд до парка по канатной дороге: в одну сторону стоимость билета - 1 тыс. тенге, либо проезд за 500 тенге в оба конца на курсирующем парковом микроавтобусе.

В Центральном парке культуры и отдыха, помимо аттракционов, дети могут посетить парк динозавров за 800 тенге и дельфинарий за 2 - 5 тыс. тенге в будние дни и за 3 - 5 тыс. тенге - в выходные, цены зависят от ряда в зрительном зале.

Также здесь предусмотрена возможность купания с дельфинами. Стоимость этого развлечения, в зависимости от времени, составляет 20 тыс. тенге (5 минут) и 35 тыс. тенге (10 минут).

В алматинском зоопарке цена билета для посетителей от 5 до 12 лет - 200 тенге, старше - 700 тенге, детям до 5 лет вход бесплатный.

Стоит отметить, что на территории горного курорта «Шымбулак» в летнее время для детей функционируют горный клуб «Чимба» и веревочный парк, однако в связи с проведением плановых профилактических работ курорт закрыт до 1 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#развлечения #дети #стоимость #алматы
Объявления
live comments feed...