• Главная
  • Пожарный спас мужчину от самоубийства в Алматы
10:01, 7 июня 2016 г.

Пожарный спас мужчину от самоубийства в Алматы

На днях в адрес начальника Департамента по ЧС города Алматы поступило благодарственное письмо от оператора-ресепшна, где Администрация жилого комплекса «Версаль» благодарили пожарных-спасателей Специализированной пожарной части № 8 за их оперативное прибытие и профессионализм, позволившие предотвратить самоубийство.

Со слов автора письма, человек хотел совершить попытку суицида, бросившись с балкона 4-го этажа. Они обратились за помощью, позвонив на пульт «101» ДЧС г. Алматы.

«Самое главное спасли жизнь молодому человеку, именно поэтому выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в недопущении гибели человека» – говорится в письме.

Так, 29.05.2016 г. в 13:04 часов на пульт «101» поступило сообщение о возможном суициде мужчины по адресу: г. Алматы,  Медеуский район, ул. Шевченко д.7. Незамедлительно выехала автолестница с СПЧ-8, спустя уже пять минут в 13:09 часов пожарный расчет были на месте вызова.

К моменту прибытия пожарных, мужчина уже перелез через заграждение балкона и пытался спрыгнуть. Старший инженер Специализированной пожарной части № 8 лейтенант гражданской защиты Утегенов Нурбол быстро поднялся по установленной пожарной лестнице. А когда самоубийца отпустил одну руку и стал разворачиваться лицом на улицу, чтоб спрыгуть, Нурбол успел схватить его за руку и оттолкнуть его во внутрь балкона. После открыл входную дверь и запустил прибывшие силы взаимодействия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полицейский #спас #самоубийцу #алматы
Объявления
live comments feed...