• Главная
  • В Алматы ученики 7 класса несли женщину с переломом ноги 2 км. ФОТО
17:15, 7 июня 2016 г.

В Алматы ученики 7 класса несли женщину с переломом ноги 2 км. ФОТО

 В Алматы группа учеников спасли женщину с переломом ноги, сообщает пресс-служба Департамента по делам обороны города.

«5 июня 2016 года ученики 19 школы Алматы - воспитанники военно-патриотического клуба "Киров" возвращаясь с зачетного выхода в горы по программе горной подготовки, альпинизма и скалолазания, обнаружили женщину, с переломом ноги, которая не могла передвигаться. Учащиеся принялись оказывать первую медицинскую помощь женщине. Затем ученик 7 класса 19 школы Думан Манапов предложил использовать плащ-палатку в качестве носилок, чтобы перенести женщину к месту доступа скорой помощи. Ребята спускались около 2 км и несли женщину, которая со слезами на глазах благодарила воспитанников военно-патриотического клуба "Киров". К тому времени подоспели и сотрудники МЧС, которым передали пострадавшую», - отмечают в пресс-службе.

Позднее сотрудники МЧС поблагодарили и похвалили ребят за проявленную отвагу. Также воспитанников  пригласили на свою базу тренировок, где им представится возможность тренироваться и приобрести дополнительные навыки.

В настоящее время службой МЧС за проявленный героизм рассматривается вопрос награждения воспитанников военно-патриотического клуба "Киров".

На сегодняшний день состояние женщины стабильное.

Стоит отметить, что военно-патриотические клубы города Алматы курирует Департамент по делам обороны г.Алматы и его структурные подразделения, которые в свою очередь занимаются организацией и всяческой поддержкой для развития таких клубов.

В Алматы ученики 7 класса несли женщину с переломом ноги 2 км. ФОТО, фото-1

 null null

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасли #женщину #алматы
Объявления