• Главная
  • В Алматинской области 22 августа ожидаются дождь, гроза и сильный ветер
10:35, Сегодня

В Алматинской области 22 августа ожидаются дождь, гроза и сильный ветер

В горных зонах Медеуского и Бостандыкского районов Алматы днем прогнозируются кратковременный дождь и гроза. Фото: pixabay.com

В горных зонах Медеуского и Бостандыкского районов Алматы днем прогнозируются кратковременный дождь и гроза. Фото: pixabay.com

В Алматы также ожидаются дождь и гроза. В регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, передает inAlmaty.kz.

22 августа днем на юге Алматинской области ожидается небольшой дождь, а в горных районах — кратковременный дождь с грозой.

Северо-восточный ветер усилится на юге, востоке и в горных районах области. Его порывы днем достигнут 15–20 м/с.

По всей области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. На востоке региона установлен высокий класс пожарной опасности.

В Алматы днем также ожидаются небольшой дождь и гроза. В городе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Конаеве днем усилится северо-восточный ветер, порывы могут достигать 17 м/с. Здесь также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В горах Иле Алатау, в том числе в горных зонах Медеуского и Бостандыкского районов Алматы, днем прогнозируются кратковременный дождь и гроза. Порывы северо-восточного ветра местами достигнут 15–20 м/с.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинская область #Алматы #погода #штормовое предупреждение
Объявления