
13:48, 8 июня 2016 г.
Террористы обстреляли детский лагерь отдыха в Актобе
Шесть человек двигаются двумя группами. Одна из этих групп обстреляла лагерь. Об этом на встрече с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым сообщил председатель КНБ Владимир Жумаканов.
"Сегодня утром, в 8.06 по актюбинскому времени из автомашины Lada белого цвета обстреляли охрану пионерского лагеря из гладкоствольного ружья", - сказал он.
Он также сообщил, что к настоящему времени ликвидировано 13 человек, ранено 14. Кроме того, на стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц, которые уже установлены и допрошены. В данное время разыскивается 6 человек, которые, по имеющейся информации, находятся на территории Актюбинской области.
Президент РК поручил уничтожать террористов при оказании вооруженного сопротивления. Он подчеркнул о необходимости проведения эффективной работы по поимке и задержанию лиц, причастных к событиям в Актюбинской области.
С 6 июня в Казахстане объявлен "жёлтый" уровень террористической угрозы. Граждан призывают быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы об оставленных на улицах сумках, коробках, особенно с торчащими их них проводами.
Теракты в Актобе произошли днем 5 июня. Приверженцы нетрадиционных религиозных течений напали на два оружейных магазина, полицейский пост и воинскую часть Национальной гвардии РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
11 июля
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
live comments feed...