• Главная
  • Свыше 2,5 млрд тенге вернут казахстанцам после перерасчета за тепло
13:13, 13 июня 2016 г.

Свыше 2,5 млрд тенге вернут казахстанцам после перерасчета за тепло

За прошедший отопительный период потребителям будет возвращено более 2, 5 миллирадов тенге, сообщает пресс-служба Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК.
"Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК ежегодно — по итогам отопительного сезона проводит перерасчет платы за тепло, связанный с изменением температуры наружного воздуха. По перерасчету возврат населению средств за отопительный период 2015-2016 годов составил 2 505 775 000 тенге", — говорится в сообщении.
Как напомнили в ведомстве, перерасчет производится на основании правил перерасчета стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры наружного воздуха и возврата средств потребителям по результатам перерасчета, которые утверждены приказом Министра национальной экономики РК от 7 августа 2015 года № 599.
"В основу перерасчета заложена зависимость объемов тепловой энергии, необходимых для отопления 1 квадратного метра, от температуры наружного воздуха. Чем теплее и больше отклонение (от заложенного в расчетах теплового потока) температур, тем выше суммы перерасчета", — пояснили в комитете.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вернут #деньги #тепло #перерасчёт #алматы
Объявления
live comments feed...