• Главная
  • Масимов прокомментировал вопрос о выделении 10 соток земли каждому казахстанцу
11:45, 17 июня 2016 г.

Масимов прокомментировал вопрос о выделении 10 соток земли каждому казахстанцу

Карим Масимов прокомментировал вопрос о выделении 10 соток земли каждому казахстанцу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Сегодня в Мажилисе состоялось совместное заседание палат Парламента.

В ходе заседания депутаты адресовали вопросы членам правительства. В частности, депутат Мажилиса Утемисов поинтересовался, каковы дальнейшие меры правительства, связанные с развитием антикризисной программы.  

"Есть несколько новых принципиальных моментов, на которые мы хотим обратить внимание. Один из стимулов для роста экономики является дальнейшее увеличение жилищного строительства. Одно из новых направлений в этой программе - это подведение инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства через акиматы областей", - отметил глава правительства. 

Отвечая на вопрос, Карим Масимов отметил, что в последнее время очень много дискуссий вокруг земельного вопроса.

"Мы считаем, что вопрос о выделении 10 соток земли, но таких, которые будут обеспечены инфраструктурой, - это во многом внесет положительные коррективы для разрешения этой ситуации. Поэтому часть ресурсов будет направлена на развитие инфраструктуры индивидуального жилищного строительства", - заявил премьер-министр в ходе совместного заседания палат Парламента. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выделение #земли #казахстанцам #алматы
Объявления
live comments feed...