• Главная
  • Казахстан внесет изменения в законы для повышения безопасности в стране
12:02, 17 июня 2016 г.

Казахстан внесет изменения в законы для повышения безопасности в стране

Правительство в ближайшее время внесет в парламент законодательные изменения, направленные на повышение безопасности в Казахстане, заявил премьер-министр республики Карим Масимов.

"Сейчас по поручению главы государства создана рабочая группа моим распоряжением, мы в ближайшее время войдем как с законодательными изменениями, так и, возможно, с некоторыми другими ресурсными изменениями, для того, чтобы пополнить возможности наших специальных и правоохранительных органов, чтобы граждане Казахстана могли быть спокойны в том, что их жизнь охраняется государством ", — сказал Масимов, отвечая на вопросы депутатов в ходе совместного заседания палат парламента в пятницу в Астане.

Премьер сообщил, что во время посещения Актюбинской области после теракта были сделаны выводы, что население этого региона на первое место сейчас ставит вопрос обеспечения безопасности.

"Если раньше в основном поднимали вопросы о тарифах на жилье, о тарифах на воду, тарифы на газ, продукты питания, то сейчас встал вопрос обеспечения безопасности внутри страны", — сказал Масимов.

Группа неизвестных 5 июня совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападений террористов восемь человек были убиты, трое из них — военнослужащие. По последним данным, ликвидированы 18 преступников, девять задержаны. Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что произошедшее в Актобе было террористической вылазкой последователей салафизма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изменения #законодательство #казахстан #безопасность #алматы
Объявления
live comments feed...