• Главная
  • В Алматы сотрудники акимата оштрафованы за незаконную проверку
12:10, 20 июня 2016 г.

В Алматы сотрудники акимата оштрафованы за незаконную проверку

На телефон мобильной группы прокуратуры Алмалинского района города Алматы поступил звонок от индивидуального предпринимателя по факту незаконных действиях сотрудников акимата Алмалинского района г.Алматы, выраженные в проведении проверки без правоустанавливающих документов, сообщает пресс-служба прокуратуры города Алматы.
По приезду на место установлено, что специалисты экологического отдела акимата района, без акта о назначении проверки и регистрации в органах правовой статистики незаконно проводили проверку на объекте «Аптека».
По данному факту прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.1 ст.175 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и материал направлен в СМАС г.Алматы для рассмотрения по существу.
Постановлением Межрайонного административного суда от 27.04.2016 года два сотрудника акимата Алмалинского района привлечены к административной ответственности за нарушение порядка проведения проверки, субъектов частного предпринимательства и на них наложен административный штраф в размере 20 МРП каждому.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сотрудники #акимата #оштрафованы #проверка #незаконная #алматы
Объявления
live comments feed...