• Главная
  • В Алматы проводится налоговая проверка лиц, сдающих в аренду жилье
11:38, 22 июня 2016 г.

В Алматы проводится налоговая проверка лиц, сдающих в аренду жилье

Управлением государственных доходов по Медеускому району совместно с участковыми инспекторами местной полиции и кооперативами собственников квартир проводятся мероприятия, направленные на выявление незарегистрированных в налоговых органах лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по сдаче жилья в наем, сообщает пресс-служба Управления государственных доходов по Медеускому району города.
В результате совместной работы, только в июне месяце текущего года на налоговый учет поставлено 25 физических лиц. Данная работа будет проводиться на постоянной основе.
Необходимо отметить, что регистрируясь в налоговом органе, предприниматель может официально заключить договор, и в случае возникновения с арендаторами проблем имущественного характера, подавать иски в суды. Кроме того, предприниматель может подтвердить свои доходы при получении кредитов в банках и т.д.
Согласно налоговому законодательству, доход индивидуального предпринимателя от сдачи в наем жилья облагается налогом по ставке 2 процента.
При наличии сведений о фактах нарушения налогового законодательства УГД по Медеускому району просит сообщать информацию на телефон доверия 272-11-34.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
InAlmaty
#проверка #сдающих #жильё #в наём #алматы
Объявления