
19:42, 6 июля 2016 г.
Триумфальную арку студентов и выпускников возведут в Алматы
В Алматы на территории студенческого кампуса Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась закладка первого камня и капсулы с текстом Обращения к потомкам архитектурного комплекса - Триумфальной арки студентов и выпускников, монументальной композиции «Темірқазык», а также площади с фонтаном «Тайқазан».
«Наши предки пронесли через века идею Независимости и приложили много усилий, чтобы Казахстан стал свободным и процветающим государством», - говорится в обращении к потомкам.
Триумфальная арка отражает глубокий смысл патриотизма, расцвета и укрепления независимости Республики Казахстан.
Как сказал на встрече выпускников казахстанский поэт, общественный деятель Олжас Сулейменов, Арка - уникальный проект с оригинальной конструкцией, расположенная в престижном вузе страны, вполне может оказаться одним из самых впечатляющих «интеллектуальных ориентиров» г. Алматы.
Этот проект вызвал большой положительный резонанс в широких кругах выпускников, которые выразили желание осуществить строительство комплекса на основе добровольных взносов, Реализация начнется в сентябре 2016 г.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Спецтема
Объявления
12:50, 15 мая
08:27, 22 мая
19:09, 22 мая