• Главная
  • В зоопарк Алматы требуются энтузиасты для строительства совятника
01:35, 10 июля 2016 г.

В зоопарк Алматы требуются энтузиасты для строительства совятника

В Алматинский зоопарк на два летних месяца набирают людей для строительства нового совятника. Всего в стройотряд требуются до 120 человек, которые в том числе будут помогать облагораживать территорию зверинца. 

"Алматинский зоопарк хотел бы пригласить всех неравнодушных граждан, алматинцев и не только, принять участие в развитии учреждения. Мы хотели объявить о наборе людей в стройотряд - ищем студентов и просто людей, которые хотят и умеют работать. Набор идет на летний период, на два месяца - июль и август. Мы понимаем, что каждый труд должен оплачиваться, и предлагаем каждому человеку оклад в размере 70 тысяч тенге в месяц", - прокомментировал пресс-секретарь Алматинского зоопарка Тохтар Алиев.

По словам Алиева, профессиональные строители каждый день ведут работы на территории зоопарка, но простые люди нужны в стройотряд, чтобы выполнять подсобную работу. За летние месяцы руководство зверинца планирует покрасить заборы и построить новый совятник.

"Мы на это смотрим как на волонтерство с окладом. Поэтому решили устроить такую акцию, чтобы люди пришли и помогли. Никто не будет заставлять работать по 15 часов в сутки. График работы готовы оговорить с каждым индивидуально и пойти навстречу. Сейчас у нас будет строиться новый совятник. Старый снесут. Он 1940 года постройки - шаткий и старый. Туда нужны люди, плюс где-то подкрасить, помочь строителям", - подытожил Алиев.

Курировать работу активистов будут штатные сотрудники алматинского питомника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#совятник #зоопарк #алматы
Объявления
live comments feed...