
13:46, 11 июля 2016 г.
Подозреваемые в гибели призывника в Алматинской области задержаны
Два солдата срочной службы, подозреваемые в жестоком избиении их сослуживца, помещены в ИВС Кербулакского РОВД.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, парни нанесли несколько ударов по голове солдату из Мангистауской области Даниэлю Сайфуллину. Причина конфликта - неуставные отношения.
Врачи не смогли спасти жизнь парню. У него лопнул сосуд в голове. По факту смерти призывника военно-следственный комитет проводит проверку воинской части.
Подозреваемые в избиении новобранца являются жителями Южно-Казахстанской области, срочную службу проходят уже 9 месяц.
За последние месяцы это не первый случай гибели солдата-срочника в Сарыозеке. Напомним, 21 мая в этой воинской части в ходе демонтажа здания произошло обрушение элемента конструкции, в результате рядовой срочной службы Ескендир Жакашев получил тяжелые травмы и скончался в лазарете.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:09
Вчера
17:17
Вчера
17:01
Вчера
15:06
Вчера
14:09
Вчера
Спецтема
Объявления
10:13, 8 сентября
78
18:08, 13 сентября
210
20:21, 5 сентября
77
08:59, 12 сентября
08:59, 12 сентября